Банки и кредиты

Нужно ли брать кредит. Вопрос внутри.

Есть возможность купить технику в пол цены. Телевизоры, да какую угодно технику. Хочу ее перепродать, стойт ли брать кредит на пару месяцев под низкий процент? Технику реально куплю за очень низкую цену, полностью новую.
8,5т. р. не такой уж и большой капитал для того чтобы опробовать жизнеспособность Вашей бизнес-идеи. Я бы на Вашем месте не спешил бы с получением кредита, ведь его нужно будет отдавать, а вдруг бизнес не пойдет. Попробуйте для начала найти сначала хоть одного покупателя и если все будет нормально то уже потом будете можно будет планировать расширение бизнеса с привлечением кредитных средств. А 8,5 т. р. для покупки товара первому покупателю думаю вполне можно скопить или занять у родственников, друзей или знакомых, сумма небольшая поэтому вряд ли с этим возникнут проблемы.

Если все получится, то потом я подскажу в каких банках можно будет взять кредит на более выгодных условиях.. .

Удачи!
Гулзаман Сулайманова
Лучший ответ
Ну рискни.
если ставка по кредиту меньше сорока процентов почему бы и нет.
Аня Данильчук Да там даже около 6% будет.
вы уверены, что ее продадите? ? очень сомневаюсь. вы еще со старыми кредитами разберитесь
Аня Данильчук Старые я давно закрыл
Сейчас многие банки предлагают кредитные карты со льготным лимитом в 50 дней. То есть если вы за 50 дней успеете вернуть деньги на счёт - % вообще не будет.
Только некие скрытые %-выплаты. Обслуживание карты (до 900 руб) и снятие наличных с карточки (до 5%)

Может, это как раз Ваш вариант?
Сами % в таких случаях обычно - БОЛЬШИЕ (от 20 до 40%), но если вы уверены, что успеете уложиться в пару месяцев - Вы получите свою прибыль.
Сейчас любой техники - завались. Чтобы быстро продать и не попасть на %% по кредиту, надо заранее иметь заявки на сбыт или продавать ниже рыночной цены. А то накупишь техники и не продашь - вот и будешь куковать с кредитом среди своих покупок. Продажи - это не такое простое дело, как кажется.
Dana Kadyrova
Аня Данильчук Дак если скидку на товар сделать в 3-4 тысячи то почему бы нет?
возьми, потом всё, что выручишь от перепродажи (если таковая случится) , отдашь кредиторам
Аня Данильчук Ну в принципе я брал кредиты по 100т под 10% годовых. Я просто думаю как быстро удастся перепродать технику. Не думаю что процент от кредита сьест всю сумму.
так проще занять у кого нибудь, без процентов
Аня Данильчук В том то и дело что не у кого занять. Был друг да устроился неделю назад в роснефть и щас кичится что зарплата большая и даже не хочет слушать.