Елена Соболева

Почему я не могу конвертировать видео в мп4 и пишет что неизвестная ошибка. и почему когда я выбираю ави hd 1080-60i yuv

видео з пол гига весит потом 24 гига. Как сжать чтоли но бех потери качества или просо поменять на мп4 с тем же качеством но чтобы размер не был таким большим

Ан
Анна

МР4 - это КОНТЕЙНЕР, в который можно запехать разные КОДЕКИ из семейства МПЕГ4. Разницу между контейнером и кодеком оЧучаем? Вот теперь и смотрим, какого кодека не хватает в ОСи.
Почему из полгектара получается аж 24? Потому, что разжали в АВИ нокомперсс, а он изначально есть в ОСи.

Dilshod Abdumanopov

поставь последний кодепак

Серёга Добров

Avidemux 2.4 GTK+
или Avidemux последнего выпуска все урезаю, кривые рипы бывают с ошибками неконвертируемые обычно, приходится изощряться несколькими программами или искать нормальный.
Кодирую контейнер AVI кодек видео Xvid звук mp3

Владислав Рудман

H.265/HEVC (High Efficiency Video Coding) - это новый стандарт кодирования видео.
Стандарт H.265/HEVC является логическим продолжением стандарта H.264/AVC (Advanced Video Coding), и харакетризуется более эффективными алгоритмами сжатия, а также поддержкой высокого разрешения вплоть до 8K UHD (8192x4320).
Первая версия стандарта H.265 была опубликована в начале 2013 года.

Лена Шаймардянова

Попробуй другим конвертером. У меня, например ВидеоМАСТЕР. В нем легко и без ошибок можно из любого формата сделать любой другой. Качай его и попробуй в нем: http://video-converter.ru/download.php

В этом конвертере видео легко можно выбрать любой формат, и расширение и настроить все параметры кодирования, выбрать кодеки, установить битрейд и другое. К программе есть онлайн-учебник. там есть инструкции: http://video-converter.ru/avi-video.php

Почитай и все поймешь.