Лариса Фролова

Подскажите с параметрами в видео если камера снимает hd 1080 50i fx

1) 50i как я понял это FPS - кол-во кадров в секунду.
2) Мне нужно получить mpg файл, но при выводе в mpg - fps только 25 и при быстром движении камеры в mpg файле картинка стробит, чего нет при выводе в h264 mp4 1080p fps50

3) Как мне получить файл mpg 720x576 с минимальным строблением при движении камеры

Надежда Сим

Снимайте в режиме DV-pal

Hurik Mc_Hurik_!!!!!!!

Найди в своем редакторе галочку "деинтерлейс". Больше ничего сделать нельзя, а лучше отказаться от этого средневекового формата: все таки XXI век на дворе и 4К уже стучится в наши дома.

Алексей

50i это 25 к/сек - сумма двух полукадров с верхним и нижним полем. они могут быть сначала верхнее поле первое или нижнее.
так что всё правильно.
не мотайте камерой при съёмке и всё будет ОК.
Подробно тема расписана в соответствующей ветке на форуме доктора вована - гугль в помошь, ибо пересказывать - слишком многабукаф

J. Не Знакомлюсь Livingston

Вы сами так ничему и не научились.. . Хотя и ссылки получали, и добрые советы. Жаль. -(
Что есть "fx" в вашем описании формата - знаете? То-то же. -(