Владимир Федосеев

Есть видео снятое в 1080 50i fx надо перекодировать в MKV для экономия места как и чем это лучше сделать

Кристина (Горохова)

Что-то у меня для Вас было!

Стас Горин

format factory
в mp4 h.264

Анюта Грибанова

Хм, а при чём тут MKV? Это ведь контейнер, и от него вес видео никак не зависит. Вес больше зависит от кодека и битрейта, с которым мы затолкаем наше видео в "матрёшку".

Анатолий

movavi - мне кажется наилучший вариант

Ел
Елена

Umile Encoder

Самойлова

Для сжатия видео без потери качества лучше всего использовать программу "ВидеоМАСТЕР". Скачать её можно тут: http://video-converter.ru/download.php

В этой программе можно конвертировать ролик любого формат в любой другой, при этом можно очень точно настроить сочетание размера и качеств видео. Это очень удобно. Вот тут написано, как это правильно делать: http://video-converter.ru/right-convert.php

Удачи!

Мария Соловьева

Не парясь годами кодирую бесплатным Avidemux. format factory тоже пользовал несколько раз, пробуя корявые рипы.
Выше правильно заметили, это контейнер. знакомьтесь с кодеками.
Я не парясь с фотоаппарата перекодирую Avidemux в тоже контейнер AVI кодек Xvid звук mp3. Чтобы можно было смотреть на телевизоре на железном плеере и у приятелей тоже плееры железные с телевизором.

Кодирую 640х480 как и снимаю, достатьчно, места много не занимает и показывает на обычных телевизорах. Но Avidemux и эти размеры берет.