Татьяна Степаненко

Подскажите программу для видеозахвата и видеомонтажа HD видео камера Sony HDR FX 1000E

Подскажите программу для видеозахвата и монтажа видео в высоком разрешении. В настоящее время пользуюсь Sony Vegas 8.0c, Устраивает все, кроме формата в котором она захватывает (m2t). Монтировать в нет сложновато, так как часовая свадьба с спец эффектами частенько не хочет просчитываться, или фильтры работают некорректно. Так вот, задача следующая:
1. найти программу для видеозахвата в формате HD, но чтобы формат был "монтажный" и видеопоток при захвате делился на сцены или кадры.
2. Монтировать и просчитывать в той же программе (но что бы файл на выходе получался таким, как я его смонтировал) В Вегасе, частенько "соскакивают фильтры" и в результирующем файле ф не уверен на все 100%.
3. Нужно максимально хорошее качество исходного материала при захвате.
P.S. Захват в DV, а так же монтаж в вегасе просто изумительны и не несут никаких сложностей, как по просчету, так по монтажу (делаю сложнейшие эффекты и использую по 10 видео и 5 звуковых дорожек.) . Хотелось бы так же работать с HD/ Очень буду признателен всем.

С премьером как то судьба не сложилась, а вот про диск забыл. Да там наверно идет программа, но я его потерял давно, только мануал остался. Подскажите что за программа?

пинакл - ужас просто. Был такой, правда версией ниже) , из-за большого объема данных вылетал частенько и я лишался вообще возможности просчитать файл. Во вторых - пинакл обнаруживает в едином захваченном файле сцены (файл же захватывается целым куском) . Это не удобно при монтаже. Ну и в третьих - в пинакле никогда не сделаешь то, что можно в вегасе, т. к. программы работают ОЧЕНЬ уж по другому.

А в каком формате захватывает видео MAGIX Видео Делюкс MX Plus? Я имею формат HD. И вообще, можно ли захватить формат HD в сыром нежатом виде AVI? Объем получаемого файла не интересует, так как на компе 9 Тб жестких дисков, ssd для системы ssd для предпросчета. Core i7 3770k, 16 ГБ ОЗУ, Видеокарта Geforce 285

Ди
Дима

ну у меня такая же камера, работаю в MAGIX Видео Делюкс MX Plus, фильм "под ключ"- от слива с камеры, монтаж, кодирование в нужный формат либо двд с менюшкой - запись диска (либо в образ) . Никаких тормозов с HD . Ну комп конечно тоже не слабый должен быть Вот такой результат : клип

Андрей Земсков

на диске должна быть, который идёт вместе с камерой

Алёнка Солнцева

Adobe Premiere Pro SC5, SC5.5, SC6, Sony Vegas Pro 11

Алена Еськова

помонтырь в пинакле 15м просто и понятно и возможностей валом

Владимир Гогонов

монтируйте в dv потом конвертируйте в конверторе, на телеке диагональю 127 см смотрится хорошо, неспециалист не отличит, но качество снятой картинки должно быть хорошим.
ко мне была претензия по поводу хорошо видимых морщин, подумаваю о снижении резкости.