Ев
Евгений

Подскажите нормальную программу для видеомонтажа кроме Sony Vegas и Adobe Premiere.

Надо что бы было много дорожек во время редактирования + работа с альфаканалом.

Михаил

А в чём их ненормальность-то? Неужели 99 дорог не хватает?
Или.. . что-то с руками? -)
По теме. Avid. FinalCut. Только что-то мне подсказывает, что и они вас не удовлетворят.. .
Удачи!

Джамшед Носиров

Кроме Sony Vegas и Adobe Premiere-ЭДИУС, самая адекватная монтажка на сегодняшний день.

Елена Громыко

Я за Эдиус, т. к. много лет в нём работаю. А чем Премьер плох? Там дорожек можно сделать огроменное количество и с альфой он работает (если уметь) .
Ежели что-то не умеете делать в программе, так может это не программа плоха, а просто нужно в ней разобраться, а не кидаться сразу искать другую.

Байкер Саньча

Начните лучше с чего попроще: [ссылка появится после проверки модератором]

Валентин Бутаков

японцы создали EDIUS и этим всё сказано.

Елена Васютина

Avid media Composer считаю самой удобной, стабильной программой. Доступна на оф сайте версия 7.03 на русском языке. Крякается кряком без проблем с предыдущих версий. Может, он вас и не удовлетворит, но Питера Джексона удовлетворяет на все 100%