Лю
Люба

Сколько дают увольнительные в армии? поспорили с другом!

Дмитрий Макаров

на день. Если приезжает жена- на 1-3 суток.

Людмила Крючкова

сколько выслужишь, столько дадут, шестеркам генеральским вообще много дают

Ел
Елена

до отбоя максимум, женатым до подъема, в том случае если жена приедет

Вл
Влад

Многие ни разу там не бывают..

Анастасия Калинина

к построению должен быть

Михаил Кучинов

как договоришься

ОК
Олег Крюков

Увольнительные в армии дают, как поощрение и только 30% личного состава. Так что не каждые выходные.

Елена Лысенко

Правильно это так выглядит. В субботу или предпразничный день: после обеда до вечерней поверки, т. е. примерно с 15 до 21 (хотя поверка в этот день позже) . В воскресенье или праздничный день в 2 этапа: после завтрака и до обеда и после обеда до вечерней поверки. НО очень часто отпускают в такие дни с утра и до вечерней поверки. Т. е. с 9 утра и до 20 (21)... НО вообще-то увольнение может даваться и ДО суток. Но бывает, что и до 3...,но оформляют уже, как отпуск...