Nikitos Romantsov

Народ, у меня такой вопрос- мы с другом поспорили, вообщем он утверждает что есть такие войска в которых берут в армию т

только если наступит война, правда ли это?

Мария Фортунатова

Есть специальные войска с специфицескими задачами которые формируются при наступлении боевых действий и обьявлении мобилизации, так что как то так.

Александр Самохвалов

Конечно. "Запас" называется.

Alex Kvak

ну не в россии точно

Татьяна Семенец

Военнообязанные и военные в запасе.

Андрей Полтавский

Да. Велосипедные.

Ka
Kaina

Есть такие войска.

Виктория Манухина

Есть такие воинские части, которые сейчас только числятся на бумаге, а разворачиваются только при объявлении мобилизации. И такие части есть в любых войсках. В мирное время в такие части только приписываются запасники и им в военный билет вклеивается мобилизационное предписание, в котором указано куда и в какой срок данный гражданин обязан в случае объявления в стране мобилизации прибыть. Причем он обязан прибыть туда без какого-либо дополнительного вызова из военкомата.

Андрей Ломов

Есть и категория годности к военной службе "В"
Вот это и называется "только когда китайцы нападут".