Ru
Ruslan

Что представляет из себя настолка Vampire the Masquerade?

Недавно прошла игру Vampire the Masquerade - Bloodlines и просто влюбилась в эту вселенную. Узнала, что выпущена она по настолке из серии World of Darkness и захотела побольше узнать о ней и, возможно, приобрести. В интернете наткнулась лишь на книги-руководства, описания кланов и обзоры компьютерных игр. В связи с этим вопрос: что же из себя представляет сама эта настолка, как примерно протекает процесс игры и можно ли ее сейчас где-нибудь достать?

Василий Васьнев

«Vampire: the Masquerade» является настольной ролевой игрой.

(https://ru.wikipedia.org/wiki/Настольная_ролевая_игра)

А для такой игры кроме книги правил требуется только компания, бумага с карандашами, и иногда кубики, поэтому те руководства, которые вы отыскали в интернете — это именно то что нужно.

Последнее издание игры 2011 года уже распродано, так что ни в зарубежных, ни тем более в отечественных магазинах приобрести её, скорее всего, не удастся, но вы можете заглянуть ещё вот сюда:

_http://tesera.ru/game/62247/

и попробовать связаться с владельцами фабричных экземпляров (перечислены в правой колонке) . И хотя в соответствующих статьях Википедии (и русской и английской) достаточно информации по V:tM, но дополнительные сведения, конечно, не будут лишними.

Если что, пишите в личку.

Удачи!