Неизвестно

существуют ли в природе натуральные меда например, хлопковый, кандык, боровая матка

Света Молчанова

Мед в природе сам по себе не существует. Его пчелы вырабатывают из нектара растений. Чаще всего вблизи пасеки цветут разные растения, поэтому такой мед называется сборным (полифлорным) . Но если рядом с пасекой насаждения растений одного вида (медоносов) , то мед будет монофлорным. Если хлопчатник и кандык считаются хорошими медоносами, то боровая матка здесь лишняя. Это где ж пчелы обнаружили такие заросли ортилии однобокой (боровой матки) , чтобы произвести товарное количество меда?

Владимир Шкваркуненко

Пчела не выбирает с какого цветка брать. Так что все эти меда от лукавого.

Евгений

Если дикие пчёлы будут пастись на тех же медоносных насаждениях, что и пасечные, то у них тоже будет соответствующий мёд. Только нифига они не будут так делать - обнесут всё цветущее в округе и мёд у них будет со всех окрестный полей и лесов.