Юл
Юлия

Что такое условная плотность события деленная на аппаратную плотность? (Пытаюсь перевести статью по физике)

Что это за величина? Есть ли у нее аналог на русском? В каком диапазоне она должна быть?

В представленной выборке она примерно от 0,15 до 7,5, какие значения считаются хорошими?

О задаче: для некоторого физического процесса написали симулятор. Симулятор генерирует события двух категорий: сигнал - s и шум - b, обладающие некоторыми признаками x.
Получилась выборка - таблица: набор признаков, категория сигналов.

Gregory Santoni

По видимому плотности вероятностей
http://ru.wikipedia.org/wiki/Плотность_вероятности
и разговор о корреляции двух величин