Максим Гераскин

Объясните мне простым языком, что такое "плотность тока" в физике.

Артем Осипов, мне скорее нужен физический смысл это явления.

Анжелика Поддубная

Чем ближе электроны бегут друг с другом рядышком тем больше плотность тока

Мария Перепелова

Величина тока на квадратный миллиметр сечения проводника, если по проводнику сечением 10 кв. мм течет ток 50 ампер, плотность будет 5А/кв. мм

Малика Тициан

Отношение силы тока к площади поперечного сечения проводника