Лариса Никитина

ПОМОГИТЕ!!! СРОЧНО!!! ПЛИИИИЗ!!!

В РОМАНЕ "ЕВГЕНИЙ ОНЕГИН" УПОМИНАЕТСЯ ИМЯ СВЕТЛАНА !!КТО ОНА ТАКАЯ??? ?
ОТРЫВОК: " И Я- ПРИ МЫСЛИ О СВЕТЛАНЕ
МНЕ СТАЛО СТРАШНО - ТАК И БЫТЬ.... "

Анжелика

— Скажи: которая Татьяна? — Да та, которая грустна И молчалива, как Светлана. О Светлане автор упоминает и в эпиграфе к пятой главе романа: “О, не знай сих страшных снов, ты, моя Светлана”. Сны девушек очень близки по содержанию. Близость к народу, русскому миропониманию, а также искренность, бесхитростность, непосредственность роднят Татьяну со Светланой, героиней баллады Жуковского “Светлана” (1813).

Marina Braga

Светлана — героиня баллады Жуковского «Светлана» ; в балладе рассказывается о страшном сне, увиденном во время крещенского гадания.

Роман Чеберя

Ну, и в чем здесь срочность? Два века прошло...