Да
Дарья

Кличко издал для киевлян пособие по выживанию в зимние морозы. Где бы почитать?

Если вы живете в Киеве и у вас электрический чайник, мэр Киева Виталий Кличко советует вам в целях экономии электроэнергии почистить чайники от накипи, а старую бытовую технику заменить на новую — энергосберегающую, классом ААА и выше. Холодильник можно смело брать и без морозилки, зимой для этого вполне сгодится балкон. И забудьте про иллюминацию по всей квартире — зажигайте свет только в той комнате, где вы находитесь.
Есть у Кличко совет и для хозяек: не мыть посуду в проточной воде (лучше в тазике) , при чистке зубов использовать стакан воды, а не держать кран открытым. Кормить семью лучше полуфабрикатами и фастфудом — на приготовление такой еды нужно меньше времени и электроэнергии.

Оксана Кузина

Найдешь скинь ссылку, люблю поржать

Aleksey Mantsurskiy

Да гитлеровские листовки почитай для окружённых в котле под Сталинградом солдат 6-й полевой армии Паулюса - почти один в один. Только там ещё газетами советовали укрываться, а носки перед сном на товарища для согрева класть.

Анжелика Качалина

фейк. А экономить ресурсы надо всем. Транжирство до добра не доводит.

Карина Морозова

и вообще хохлы жрите поменьше да и дышите через раз.. это вам демократия а не хухры-мухры

Наталия Кириллова

А бабу трахать можно?

Тимур Донской

А я тебе и так скажу - 1-уходя гасить свет, 2- не открывать форточки, 3-использовать свечи для освещения жилья, 4- принимать холодный душ (закаляться) 5- радиаторы отопления выкрасить в коричневый цвет. 6-обмотать радиаторы отопления светоотражающей фольгой. Ну как-то так

Юлия Балашова

"Кличко издал для киевлян пособие по выживанию в зимние морозы. Где бы почитать? "

Ой да что вы, тот человек учит жизни который не может связать двух слов в одном предложении по смыслу? цирк уехал, клоуны остались.

Екатерина Виряскина

здоровая нация.... окраинцы, а будущее у них совсем светлое с такими лидерами....

Александра Солдатова

Еще кушать киевлянам бычьи яйца вместо свиного сала, которое будет временно отсутствовкть.

Наталия Козлова

Готовьтесь к земле

Иван

Министерство обороны Украины до конца нынешнего года намерено ввести концепцию общевойсковой подготовки военнообязанных. Как сообщила пресс-служба ведомства, в рамках концепции каждый гражданин страны будет обязан пройти "курс молодого бойца". "Своеобразный "курс молодого бойца" станет обязательным для каждого гражданина Украины. Для женщин будет разработана программа с уклоном на гражданскую оборону и медицинскую подготовку. Первые экспериментальные группы будут набраны в крупных городах в ближайшее время", - говорится в сообщении министерства. Уточняется, что в основу концепции общевойсковой подготовки военнообязанных заложен принцип территориальной обороны - обороны населенных пунктов и охраны особо важных государственных объектов. Таким образом, "планируется решить задачу подготовки кадров для партизанских и диверсионно-разведывательных сетей, которые будут задействованы в случае оккупации территории Украины". В подготовке военнообязанных, как уточняют в ведомстве, будет широко использован опыт ведения боевых действий на востоке страны. Турчинов: Украина планирует вступление в ЕС и НАТО2 Украина в течение пяти лет сможет провести все реформы, необходимые для вступления в Европейский союз. Такую точку зрения выразил председатель Верховной рады Александр Турчинов в интервью балтийскому информационному агентству BNS, сообщает пресс-служба украинского парламента. "Мы ставим перед собой пятилетний план евроинтеграции", - сказал он, отметив, что "Украина должна стать членом Европейского союза и Североатлантического альянса". По его словам, Верховная рада в ближайшее время ратифицирует соглашение об ассоциации с ЕС. "Украинский народ сделал свой выбор - это европейская и евроатлантическая интеграция", - добавил спикер парламента. Турчинов утверждает, что "большинство украинцев понимают необходимость вступления страны в НАТО, поскольку вступление в альянс - это способ защитить Украину от агрессивной политики России". ЕС и НАТО должны оказать Украине военную помощь В минувшее воскресенье министр иностранных дел Украины Павел Климкин сообщил в интервью германской радиостанции Deutschlandfunk, что "Украина пока не собирается становиться членом НАТО. Он указал, что на данном этапе все упирается в отношение украинцев к возможному членству в альянсе. "В настоящий момент согласия нет ни со стороны политиков, ни со стороны общества. Поэтому вопрос об этом сейчас не стоит", - заявил украинский министр. Отвечая на вопрос, выступает ли Киев с призывом к ЕС и Североатлантическому альянсу оказать "военную помощь Украине", Климкин ответил: "Да, разумеется. Мы нуждаемся в военной помощи. Если она будет оказана, то нашим войскам будет проще действовать". При этом министр выразил надежду, что в конце концов удастся добиться перемирия и будет найден мирный выход из конфликта. Климкин также намекнул, что Киев кроме военной поддержки нуждается еще и в финансовой. "Украина ведет боевые действия в тяжелых экономических и финансовых условиях. Именно поэтому мы нуждаемся в помощи. Мы ее вернем, выплатим, но именно сейчас такая поддержка важна", - заявил он. Новые оборонные планы НАТО По словам генсека НАТО, альянс разработает новые оборонные планы в связи с проводимой Россией политикой в отношении Украины. "Мы будем увеличивать частоту военных учений и готовить новые планы обороны", - пообещал генсек. "Российская агрессия стала сигналом тревоги", - отметил он. По словам Расмуссена, Североатлантический альянс "должен адаптироваться к этой новой ситуации". РФ рассматривает "НАТО в качестве противника", считает он. В связи с этим странам - членам блока необходимо увеличить военные расходы, отметил Расмуссен. Если Россия за минувшие пять лет на 50% увеличила объем выделяемых на эти цели средств, то члены НАТО - лишь на 20%, утверждает он

Алексей Чвоков

А задницу вытирать трамвайным билетом: свернуть его в четверо, оторвать кончик так, чтобы в центре билета появилось круглое отверстие. Билет надеть на указательный палец и вытирать то, что задумали вытирать. Оторванный кочик билета не разворвачивать и использовать для удаления чего надо под ногтем. Зато экономно.

Сергей Шалаев

Закрыть форточки? Использовать тепло и газ тела для дыхания???

Алексей Кутьев

Забыли что все щели можно польскими яблочками забить!

Евгений

Инструкция ежечасно на канале Россия-24. Недостающие пункты - так-то тут всё прАвильно изложено - покрасить батареи в коричневый цвет. Теплоотдача (типа) увеличится)))