4Yngyz Tumaev

Как избавиться от боязни темноты?

Просто до безумия боюсь темноты и одиночества. Стоит мне остаться одной, как мне постоянно мерещатся всякие звуки, из-за которых я постоянно подпрыгиваю. Не дай бог сквозняк тронет скрипучую дверь-усрусь не вставая с места. Какой-то шум в наушниках-хватаюсь за сердце. Пойду на кухню через темный коридор-с закрытыми глазами и не оглядываясь. Из-за этого довольно часто бывает бессонница. Сомневаюсь, что на нервной почве, скорее всего, тут еще сказывается плохое зрение и сильное воображение. В детстве подобных страхов не было, появились они где-то к тринадцати годам, а сейчас стали вообще невыносимыми. Можно ли как-то от этого избавиться?

А если перед сном что-то страшное увижу или прочту, то бессонница до 6 утра гарантирована.

Сергей Рябцев

Включить свет

Антон Кузнецов

Ходи с фонариков

Олег Игнатов

Подружиться с Бабайкой ..))

Николай Батагов

попрбуй представить, что совсем не темно, в переди не опасноть а любимый который тебя ждет

Гуля Шаумурунова

можешь спрятаться под кроватью или в шкафу и не вылазить до самого утра.

Наталия Пахомова

Страх темноты - логичен, поэтому, мне кажется, от него не избавиться. Понятно, что вы боитесь не отсутствия света, а то, что за ним скрывается. Чтобы не бояться, надо позитивными эмоциями перекрыть негатив, который лезет вам в голову в темноте 🙂
Ну а если ваши страхи связаны с детскими травмами, обратитесь к психологу. Может вас кто-то однажды напугал или вы обо что-то ударились в темноте...

Дмитрий Казаковцев

не плати за электричество, тебе его отключать - вот и свыкнешься, никуда не денешься!))