Ма
Макс

Секс до свадьбы или лучше сохранить невинность?

Как считаете, девушке лучше все-таки сохранить девственность до свадьбы или в этом нет смысла, это все устаревшие нормы наших родителей и тд?
Почему же тогда раньше это считалось плохо? И почему сейчас это приемлемо? Гражданские браки и так далее, разве дети заслуживают не полноценную семью, там, где муж - это не муж, жена - не жена. Ведь в гражданских браках нет никаких обязательств по сути, захотел - ушел, пришел. Почему брак это так важно?

Alex

а государственный закон это так важно?

Alex Kvak

думаю счастье не от этого зависит но лучше было бы если все начиналась с девственности

Ир
Ирина

Чего смотреть на принятые нормы? Если говорить о морали - тут вам будет два совершенно противоположных мнения, так что решайте сами.

Любовь Красавцева

Будьте чисты перед Богом и своей совестью в отношении девственности и сохранения брака. До брака и вне брака любая половая связь блуд.

Елена Суржик

я считаю, что это личное дело каждого. Никогда никого не осуждала (ну. . может если когда перебор, ну вы поняли)
сама за второй вариант, но не потому что так надо, так было и все такое. Мне кажется, не обязательно раздеваться перед каждым парнем. . или пусть не каждым, а тем, с кем кажется, вот она любовь, когда через месяц все закончится. А если парень в такой мелочи не готов подождать, то я считаю, что о других вещах потом и речи не будет 🙂

Зюлькина Екатерина

Сохранить. В разы увеличится вероятность, что семья будет крепкой. У священника Максима Первозванского есть немало интервью и статей на эту тему. Видео-встречи. Очень хорошо объясняет. С интересом. Рекомендую молодежи.

Кэ
Кэт

мужчины так устроены, что в случае чего им не должно быть причин для обвинений супруги...

Алексей Симонов

Смысл есть, но сейчас таких парней единицы которые оценят это на 100%. Сейчас 99% безмозглых быков-осеменителей. Важен не сам брак, а сущность отношений, если отношения настоящие, то люди могут пойти на брак легко, им это вообще не важно так как они все-равно знают что будут вместе всегда. Но брак нужен, как никак есть законы, если люди вместе, то нужно это узаконить.

Светлана

Навязанные нынче западные ценности - это секс без обязательств и потребительское отношение к партнёру. Всё это ведёт к деформации сознания молодёжи и подрыву моральных и семейных ценностей, как итог - это уничтожение института брака и снижение рождаемости. Казалось бы вопрос личный, а корни проблемы значительно глубже.

Александр Новичков

Лучше секс вместо свадьбы.

Михаил Ф

если ты с зудом в яйцах справиться не можешь, то с семейной жизнью точно не справишься.

Н*
Надя *

По личному опыту знаю: лучше секс до свадьбы. Тогда гармония в семье. обеспечена

Кр
Кристина

а если люди встречаются уже года 3? им что же девственность сохранять? какие это тогда отношения без секса? фригидная, асексуальная пара, которые только держаться за ручки и целуются в щёчку) ведь секс по их мнению это не главное, а главное любовь, сопли в сахаре и всё такое? я вас умоляю, снимите розовые очки) некоторые люди слишком идеализируют себя) но люди никогда не научаться летать, потому что они не святые ангелочки, они грешные и смертные создания с определёнными физическими потребностями) и не надо говорить, что "вот я такой возвышенный для меня все эти животные инстинкты нечего не значат) все люди животные, а я святой, я выше этого. " бред это всё) по земле ангелы не ходят