Елена Гурщенко

Чем вредит форсирование двигателя?

У меня bmw с двигателем 2.8 двигатель с одним ванусом. Мотор выдаёт 193 лошади. Хочу что бы было минимум 290 лс. Так вот скажите, прибавка 97 лошадей чем навредит мотору? Если мотор мне форсировали в СТО профессионалы.

И ещё интересно, увеличится ли расход топлива?

Диана Хасбиева

"Если мотор мне форсировали в СТО профессионалы"...а вопросы тогда какие к нам?!

Zoka Mister

Расход увеличится, ресурс уменьшится.

L8
Lakezz 888

Загнётся мотор а ты походу полнейший чайник если такие вопросы задаёшь и к тому же нашёл где спросить. Насчёт профессионалов повесели зачётно ))) По ходу они рукожопые )))

Сергей Сыров

Каждый двигатель КОНСТРУИРУЕТСЯ ПОД ЗАДАННЫЕ КРИТЕРИИ. Уж лучше доложить средств и поставить двигатель помощнее, чем вкладывать их в заранее провальный проект.

Анастасия Зубова

гоняй купишь новый двиг нехер пежёнам экономить

Илья Балахнин

если тебя будет лечить врач не профессионал, каковы шансы на выживание?

Зура Камилова

и что? Ты бульдозер из нее хочешь сделать ?. Двигатель порвет всю трансмиссию при форсированном старте.

Дмитрий Дорофеев

1) Уменьшение ресурса
2) Ухудшение показаний выхлопа

3) Повышенная нагрузка на трансмиссию. Если механика, то сцепление. Если автомат, то погорит рано

4) Повышение нагрузки на систему охлаждения и тормоза. Но это если жечь подольше.

5) В случае поломки чего-либо в моторе надо по хорошему ехать к тем, кто его форсировал, а то в другом месте набедокурят.

6) Рост расхода топлива само собой.

Антон

Кирилл Гуру

Вот я и хочу попробовать, потому что машина весит 1886 кг а 193 лошади маловато для неё. Потому что мы замеряли. Взяли такую же бэху только 4.4 объём и она ехала на скорости 140 км расход получился 9 литров. А потом 2.8 разогнали тоже по трассе до 140 расход получился 11.8 литров, получается мотору тяжело тащит такую массу и он начинает поджирать из за этого. Вот я и хочу что бы мотор дышал легче и не напрягался.