Игорь Владимиров

Имеет ли юридическую силу переписка в интернете?

Предложили человеку услуги за определенную плату. Он согласился. Услуги оказали, человек не платит. Дело в том, что вся переписка шла через личный кабинет сайта. В сообщении человек прислал свои данные ФИО, дата рождения, телефон и скан водительского удостоверения. По итогу выполнения работы ему было отравлено сообщение, что работа выполнена, он поинтересовался куда переводить деньги и исчез.
Сумма не большая, но тут дело принципа. Могу ли я как-то в правовом поле решить этот вопрос? Или вся эта переписка не имеет юридического значения?

PS Просьба отвечать без флуда и по делу.

Дмитрий Грачев

поэтому, всегда работать надо с предоплатой

Ерег@ Dеgтяреv

Нет не имеет

Эльвира

и как Вы докажете принадлежность этой переписки человеку, которому Вы оказали услугу, в не кому-то еще (ведь Вам могли сообщить заведомо ложные сведения)?

Макс M@razm

Вы можете эту переписку представить как доказательство в суде или в полиции, а уж как оценивать это доказательство будет зависеть от усмотрения соответствующего госоргана.