Кирилл К

в бух балансе в строке 1370 цифра стоит в скобка, Что это значит?

Добрый день. Очень прошу вас помочь разобраться!!!! Бухгалтерию по нашему предприятию ведет специализированная организация. Попросили у них промежуточный баланс. Последний год ООО деятельности не ведет. В балансе следующие показатели: актив: дебиторская задолженность 10пассив: ук 10нераспределенная прибыль (1179)заемные средства 1179 баланс по пассиву 10все ли тут верно?? ? и что значит число в скобках? точно знаем что у предприятия задолженность по налогам, но в кредиторской задолженности пустоя сам не бухгалтер. готовлю промежуточный ликв. баланс, боюсь что ИФНС откажет из за недостоверных сведений баланс составлен на 31 августа 2014, можно ли поставить в ПЛБ 18-е августа??? Имеет ли смысл его сдавать с такими показателями?? ?

Евгений Кучеров

В столбик бы написали. В скобках отрицательное значение, сумма нераспределенная прибыль в скобках это убыток.

Олег

Просто они не стали заморачиваться и вместо кредиторской задолженности поставили всю сумму на заемные средства. Если у вас нет кредитов, то вы вправе потребовать от них сделать правильный баланс. Тем более наверное у вас с ними есть договор на указание услуг. Если вы подадите в налоговую такой баланс, то они потребуют акты сверок по заемным средствам. И тем более, если у вас з-ть по налогам, то должны быть акты сверки с налоговой. Так что все претензии к специализированной организации.

Руслан Выгодин

Поможем Вам с балансом.

Обращайтесь.