Регина Лукьянчук Шуран

Как отличить волнистого попугая мальчика от девочки?

Да
Дарья

у девки нос коричневй или бело-серый.. . у мальчика фиолетовый или синий

Александр Гром

Как определить пол волнистого попугая

Молодые попугаи имеют практически одинаковый окрас и имеют бледно-фиолетовый цвет восковицы. Различие самки и самца заключается только в равномерности окраса восковицы. У самцов восковица окрашена равномерно, у самок вокруг ноздрей есть круги белого цвета. Примерно к четырем месяцам у самцов восковица начинает синеть, по мере взросления цвет постепенно меняется от фиолетового или лилового до голубого или ярко-синего. У пестрых птиц, в окрасе которых преобладают белые или желтые цвета, восковица на всю жизнь может остаться фиолетового цвета. По мере взросления самки, приобретают бежевый или бледно-голубой цвет восковицы.

Анастасия Голоцукова

Восковинй (это нарост над клювом, где носопырки) у девочки восковина фиолетовая, а у самцов она светленькая, но это можно определить только у взрослой особи, по этому в зоомагазинах постоянно ошибаются.

Максим С

Выше уже объяснили как, хочу ещё добавить, что у самок лапки розовые, а у самцов голубые))