Евгений

как отличить попугая "карела" мальчика от. ДЕВОЧКИ ?

Usmonhon Umarov

Взять в руку, перевернуть попой кверху и подуть под хвост, у девочки все втянется, у мальчика наоборот.

Ольга Манахова

Самец более красивый. Яркий. И тельце заметно темнее. И головка желтее. И пятнышко ярче. Самка более невзрачная. Серее.

Виталик Правда

Молодые, только из гнезда, плохо различаются- одинаково серо-невзрачные (Я сама дважды покупала "не того").Только месяцам к четырём самцы ярчеют, головки желтеют, щёчки ярко - красные.... Самочки практически не меняются. Короче, разницу резко видно. Но это к серым кореллам относится, вот с белыми и жёлтыми - честно, не сталкивалась, возможно, совет "подуть под хвост" имеет под собой основание.