Саша Петров

как отличить омадина мальчика от девочки

есть два амодина одна белоя другая сероя у серой на хвосте полоски но у абоих полоски на щеках

Инна Ушакова

Сравните цвет клювиков. У самцов клюв более красный, у самок - больше похож на оранжевый, морковный, что ли. Если оттенок у обоих одинаковый - значит, два самца. Самка говорит только"мяк-мяк! " как детская дудочка, это позывка. Самец поёт, песенки бывают довольно разные, но от позывки отличаются кардинально. во два самца.

Анна Тихомирова

Наверное вы имели в виду Амадинов. Самца амадина от самки можно отличить по ноздрям. У самца они серые, или иссиня голубые (не подумайте плохое). У самочки они всегда нежно розовые, да.. . ещё самки кусаются.. .

Фа
Фарид

Сложности только с белыми зебриками- там только по оттенку клюва. У остальных окрасов- легко. У самцов красные"щечки" у самок их нет.
Анастасия перепутала волнистых попугаев и амадин.