Виталий Абраменко

Посоветуйте книгу фантастику для подростков

Карасев Евгений

Ник. Горькавый. Астровитянка.

В. Крапивин. В глубине Великого Кристалла (Выстрел с монитора. Гуси-гуси, га-га-га… Застава на Якорном поле. Крик петуха. Белый шарик Матроса Вильсона. Сказки о рыбаках и рыбках. Лоцман)

Сергей Лукьяненко. Не время для драконов. Рыцари сорока островов. Лабиринт отражений. Фальшивые зеркала

Братья Стругацкие. Малыш

Сергей Снегов. Люди как боги (Галактическая разведка. Вторжение в Персей. Кольцо обратного времени)

Дмитрий Кузнецов

"Талисман" Стивена Кинга

Костя

калисто

Светлана

"11/22/63" Стивен Кинг

Аленка Лысенко

Аэлита, Гиперболоид инженера Гарина, Человек-невидимка, "Дрюон"покидает землю

Павел Старченко

Стивен кинг-противостояние, под куполом

Алексей Самарин

Александр Рудазов "Экипаж"
Фрэнк Герберт "Дюна"
Сергей Лукьяненко "Звезды холодные игрушки" "Звездная тень", "Черновик"
Лоис Буджолд "Осколки чести" (и дальше по циклу)

Юлия Титова

Академия проклятий