Наташа Кириллова

Самые первые и явные признаки менингита?

Сколько длится инкубационный период и какая температура?

Тетя Софа

головная боль + простудные ..

Зв
Звездa

нарушение аккомодации, делирий, менингиальный синдром не можешь согнуть ноги в коленях и голову к груди прижать, температура, тошнота, рвота

Александр П.

Головная боль сильняя, подбородок к груди не прижимается, болят мышцы на затылке

Евгения

Физические проявления

Менингит - это воспаление оболочек головного и спинного мозга. Как правило, менингит начинается остро, с внезапного недомогания, озноба, рвоты и высокой температуры. Помимо перечисленных обычных симптомов, может также возникать боль и напряженность в затылке.

Эмоциональные причины

Ежели эту немочь вовремя не остановить, она может закончиться смертью, поэтому ее монадаосоматическое значение связано с жизнью и смертью. Она начинается у того, кто переживает какое-то совершенно неожиданное неприятное событие и испытывает при этом сильный гнев. Такой человек находится в состоянии эмоционального шока; его мозг перенапрягается, так как он изо всех сил старается понять смысл того, что произошло.

Ментальные причины
Смысл этой хвори очень важен для тебя; ты должен понять, что какое-то из твоих верований сильно вредит тебе в данный момент. Чрезмерный гнев и, возможно, вина, которую ты чувствуешь из-за того, что сам мешаешь себе наслаждаться жизнью, способны убить тебя. Твое тело хочет, чтобы ты позволил себе жить полной жизнью. Ты оказался на этой планете с какой-то целью, и если сия цель не будет достигнута, ты не сможешь стать по-настоящему счастливым. Ты, как и все живое на этой планете, имеешь право жить.

Смотри также ответ на вопрос - Почему одни заболевают тяжелыми и даже смертельными болезнями, а другие - только легкими? в http://liveinternet .ru/click?monadaoshi.org/load/soderzhanie/dopolnenija/1-1-0-7">Поправках.

Духовные причины и устранение

Для того чтобы понять духовные причины, которые препятствуют удовлетворению важной потребности твоего искренного Я, задай себе вопросы, приведенные в материале монадаотерапия. Ответы на эти вопросы позволят тебе, не только более точно определить истинную причину твоей физической проблемы, но и устранить её.

Екатерина Асеева

менингитные пятна - сосуды лопаются

Ir
Ira

Все зависит от этиологии и формы менингита. Клиника может варьироваться. Наиболее характерно острое начало с подъемом температуры до 39 и выше, тошнотой, рвотой, выраженной головной болью, напряжением затылочных мышц, могут быть боли в глазах, глазодвигательные нарушения, нарушения сознания.