Алексей

При самых первых признаках простуды что поможет?

Иван Патранжел

растирание и парить ноги

Вячеслав Федоров

Мне помогает Ринзасип и на ночь горячая ванна для ног с горчицей. И всё, утром я - огурцом.

Роман Коваленко

принимать анаферон и выпить антигрипин.

Марина

Если Вам больше 21 года:
Вечером чувствуешь озноб, сопли, голова болит -
1. Бутылка доведенного почти до кипения пива (лучше темного) .
2. Луковица лука (можно с хлебом) .
3. Головка чеснока (можно с хлебом) .
4. Горячий клюквенный морс (должен быть очень кислым и очень сладким) .
5. Спать ложитесь рядом со здоровым человеком.

Удачи! Не болейте понапрасну!

Лена Сергеевы

Кагоцел очень быстро помогает, особенно если только-только болезнь началась.

НЕ
Наталья Епанчинцева

При наличии следующих симптомов: головная боль, температура, насморк, кашель. боли в суставах, НО, нет, пока, боли в горле (начало простуды, гриппа): на 1 стакан горячего молока,
по щепотке:
-черный перец,
-красный перец,
-имбирь,
-кардамон;
по 1 чайной ложке:
-сахар,
-сливочное масло.
1 стакан, с вышеназванным содержимым, перед сном, в горячем виде; второй стакан-
с теми же компонентами, утром, как встали. Через 2 часа, после принятия второго
стакана-полное избавление от начавшейся простуды.
Но, если к вышеназванным симптомам добавилась-боль в горле, необходимо выпить
6 стаканов, за 1,5 дня, заменив 1 компонент (вместо кардамона, применить куркуму) .
Куркума- является природным антибиотиком.
Способ проверен на себе, родственниках и знакомых.

Александр Фоменко

Смотря что у вас болит: нос можно промывать аквамарисом или аквалором, а можно и самой сделать соляной раствор из морской соли (на 1 стакан теплой кипяченой воды — 1 ложечка морской соли) , и промывать потщательнее. Если сильно нос забит — можно периодически капать противоаллергические и сосудосуживающие — називин там, назол детский. Можно еще свечки поставить вифероновые — там интерферон и витаминки, поможет в борьбе с вирусными болезнями всякими и для иммунитета очень хорошо, мы им периодически спасаемся от таких ситуаций. От кашля я делаю себе ингаляции - с отварами травок (кора дуба, отвар ромашки, шалфея, мяты, эвкалипт) , еще сироп я обычно пью от кашля - линкас, аскарил, эреспал, геделикс. не болейте!