Александр Shulbert

Где можно попрактиковаться разговорному инглишу?

Слова в словаре уже все знаю, а в смысл вникнуть ни всегда получается, особенно в беглой речи.

Евгений

http://learningenglish.voanews.com американский английский. Есть тексты, их проговаривают, и много всяких полезных штук ещё. Учитесь языку у их носителей!

Саша Кириенко

слова не важны, учите грамматику

Ольга Толли

надо больше аудирование делать! зайди на сайты по подготовке к ЕГЭ - слушай и выполняй задания! Очень поможет!

Olga Zala (Соловьева)

Я рекомендую раздел Words in the News на портале BBC (для развития аудирования, что важно для разговорных навыков) :

bbc.co.uk/worldservice/learningenglish/

Полезным может быть общение по скайпу с носителями английского языка, которые изучают русский язык.

conversationexchange.com

Нелишним будет поучить диалоги, в которых обыгрываются типовые ситуации. Например, приобретите самоучитель "Английский за 30 дней" (авторы Соня Браф и др.) .