Алексей Казанцев

Как может выглядеть насадка на водяной шланг для полива для насоса типа Малыш?

Как может выглядеть насадка на водяной шланг с пропускной способностью больше номинальной проиводительности насоса типа Малыш? По-моему, пропускная способность любой насадки на шланг для полива будет меньше ном. проиводительности вибр. насоса.

Ри
Ритуська

Если я правильно понимаю, у насоса не пропускная способность-а производительность. И зависит она в первую очередь не от диаметра выходного отверстия насоса. И пропускная способность даже зауженной (относительно шланга) насадки может быть выше производительности насоса.
Можно рассчитать пропускную способность насадки-есть формулы.

Но может я и неправ...