Ольга Проничкина

Вибрационный насос "Малыш"

Вот такой глупенький вопрос, как глубоко можно погружать сам насос в воду? Или только заборный патрубок должен быть в воде? Просто никогда не пользовался.

Евгения Малова

полностью - иначе перегреется ...
з
p.s. читал комменты - крепите его изолированным тросиком миллиметров 6-8, чтобы не вытягивать за провод ...

Алёна Курбатова

Так он называеться погружной т. е насос должен быть в воде полностью иначе он сгорит.

Евгений Муратов

погружал полностью в воду иначе будет фыркать и резанировать громко если в трубе в скважине.

Татьяна Нелих

Только чтобы до дна не доставал, донный ил не взмучивал.
Водозаборная решетка у него в верхней части корпуса.
Если слишком близко к поверхности воды - может хватать воздух. Но погружения на несколько сантиметров достаточно.
В скважину его опускать нельзя - застрянет, и скважина погибла.

Марина Гулько

допускается до 3х метров..

Михаил Малютин

Для всех типов глубинных насосов существует такой параметр .как максимальная глубина погружения (максимальная глубина, которую может выдержать конструкция насоса без повреждения-обычно имеется ввиду от зеркала воды) и минимальная высота подпора (минимальная высота столба воды над насосом .при которой он выдаёт заявленные характеристики). При меньшем подпоре у него падает производительность вплоть до прекращения подачи. Для малыша минимальная величина подпора не менее метра.