Урфин Джус

Собираюсь преподавать физику в 7-8 классах. Подскажите, как можно сделать уроки интересными, чтоб детям было не скучно

Спасибо всем за практические советы=)

Анна Баринова

Поставьте в углу класса кадушку с соленой водой и положите туда розги вымачиваться (рекомендую ивовые). . .И сразу посмотрите успеваемость по математике за прошлый год. У кого трояк - того вообще не пытайтесь учить физике, там и розги не помогут. Сразу трояки за весь год ставьте, лишь бы не мешали остальным.

Ру
Рус

Нужно наладить дисциплину. Без нее любой интересный урок будет провальным. Только нельзя повышать голос. Это может быть, но ОЧЕНЬ редко. Выполняйте все демонстрационные опыты, по возможности. Если нет приборов, показывайте видео на проекторе (надеюсь, есть) . Практикум очень важен. Пусть руками потрогают. Рассказывайте биографии ученых, интересные факты из их жизни. Истории, как происходили великие изобретения и открытия.
И да, как мама школьника, просьба: обязательно показывайте, как решать задачи! И прорешивайте прежде, чем задавать на дом! Это просто беда какая-то! Надоело самим все разбирать!

Анна Давыдова

Меньше теории, больше практики...

Карина Морозова

прийти на урок в одном плаще на голое тело. . ну а дальше сам знаешь...

Юлия Кашина

иллюстрировать законы природы конкретными изобретениями или приспособлениями, основанными на этом законе.
Например эффект доплера - как отличить быстро движущийся автомобиль от медленно движущегося на слух?

Вера

перед уроком заболей минут на 45 и всё детям скучно не будет

Ев
Евгения

По-моему, современных детей уже ничем не удивишь.
Если только взрывом или коротким замыканием электричества.
Или чем-то подобным.

Николай Гусев

Села вспоминать, что же заводило на уроках физики. В голове остались лишь интересные лабораторные по механике. Куда-то стрельнуть из микроскопической пружинной пушечки, проследить, куда упал шар, замерить, записать. Почему-то так интересно это было. Вот какой класс был, не помню. . .
Очень интересно было, когда объясняли природу дождя, там капли высыхающие на ветру, почему так. . .Было интересно узнать о физической природе огней Святого Эльма (но вроде это уже постарше в классах) .
Очень недоставало практики по законам жидкостей. Мы бы с удовольствием побулькали чем-нибудь вживую.

Саша, спасибо, что задумываетесь об интересе детей. Это ОЧЕНЬ важно.

Александр

Вспомните себя в этом возрасте