Алексей

Вопрос к знающим испанский - срочно!! ! 😕

Выручайте, дорогие: подскажите, как торговаться - просить сбавить цену, предлагать покупку оптом - по испански? !
Дело в том, что, внезапно оказавшись в Мексике, вынуждена учить язык, что называется, на ходу!! !

Благодарю всех откликнувшихся!

Спасибо ответившим! Но, меня интересуют совсем элементарные фразы, типа: дешевле можно? усту'пите? и т. п.

Александр

ищите на сайтах, есть видеоуроки
покупка - comprar
в розницу - al por menor
продажа оптом - al por mayor

http://planetapegadaverde.blogspot.com/2010/06/comprar-granel.html

Ангельское

Так гугл в помощь)