Наталия Живова

Вопрос к путешественникам, не знающим языка--как общаетесь с аборигенами?

Такая ситуация, в Таиланде, общаюсь с тайкой на русско-англо-тайском, плюс -на пальцах. Интернета там нет. Купить книжку--там общие фразы. Может как то скачать можно, тут все онлайн, а Тот же Диктер без сервера не работает. Как быть?

Олег Мягков

Язык жестов

Анастасия Тришечкина

Жестами и некоторыми английскими словами

Ольга Медведева

1. Язык жестов.
2. Нанять переводчика.

Александр Тумашов

Русские обычно знают два языка: русский и громкий русский. Или мальчик жестами объяснил что его зовут Хуан.

Владислав Плиско

разговорники, языковые курсы и Переводчик Гугла в оффлайн-режиме

Ольга Ширяева

У меня друзья путешествовали самостоятельно по Тайланду - проблем с английским не было. Но у них правда английский отличный. разговорный английский можно выучить за пару занятий. Проще и дешевле выучить язык, чем мучатся)