Елизавета Фролова

Какие габариты ручной клади в Электричках?

Какие максимальные габариты для пригородных поездов разрешены без доплаты? Какой максимальный размер сумки? вес вроде 36 максимальный, а размеры (длина ширина высота)

Виктор Карена

08.08.2014Новые Правила перевозок пассажиров, багажа, грузобагажа железнодорожным транспортомУважаемые пассажиры! С 12 августа 2014 года вступают в силу утвержденные Министерством транспорта Российской Федерации «Правила перевозок пассажиров, багажа, грузобагажа железнодорожным транспортом» .

XIII. Перевозка ручной клади

103. Каждый пассажир имеет право бесплатно провозить с собой на 1 проездной документ (билет) , кроме мелких вещей, ручную кладь весом не более 36 кг (для вагонов с 2-местными купе (СВ) - 50 кг) , размер которой по сумме 3 измерений не превышает 180 см. К ручной клади относятся вещи пассажиров, перевозимые ими при себе, независимо от их рода и вида упаковки, которые по своим размерам помещаются в пассажирских вагонах на местах, предназначенных для размещения ручной клади, исходя из конструктивных особенностей вагона <1>.
106. В поезде пригородного сообщения пассажир имеет право дополнительно к установленной норме провезти до 50 кг ручной клади за отдельную плату.
Разрешается в тамбуре пригородного поезда провозить за плату дополнительно к установленной норме не более одного велосипеда в неразобранном виде.

Yy
Yyyyyy

не разу не платила за велосипед.

Дмитрий Кузькин

в электричках?! ? -да все несмотря на габариты - впихивают невпихуемое

Юлия Дмитриева

правила одинаковые - в сумме трех измерений не более 180см. , вес - 36кг