Евгения Мяус

Был заключен договор на целевую подготовку специалиста. Предприятие оплачивало учебу.

Был заключен договор на целевую подготовку специалиста. Предприятие оплачивало учебу. Через два года по причине ликвидации предприятия (точнее его филиала) договор был расторгнут, прекратил свое действие. Далее договоры перезаключались по причине реорганизации предприятия и его филиалов (в настоящем вопросе эти договоры не рассматриваются) . По условиям договора студент обязан был отработать 5 лет, начиная с 1 августа года окончания ВУЗа. Считается ли обязательство студента по отработке ненаступившим событием по данному (самому первому) договору? И вправе ли предприятие требовать от студента возврата денежных средств от студента, если тот не отработал 5 лет на предприятии?

Julie Volkoff

если договор был расторгнут и не перезаключен, то о какой оплате может идти речь?