Н*
Настя **

"ожирение новорожденных" - как такое возможно? помогите пожалуйста!

кормлю смесью, бывает так, что малышка не наедается нормой, даю еще - плачет (голодна же! ) иногда нормы хватает. стараюсь придерживаться часов.
пришла м\с, я ей сказала, что бывает больше нормы даю, если просит (один раз было, чуть ли не вдвое) она наругала меня, сказала, что я ей растянула желудок (как такое реально, если ребенок если лишнего и съел - срыгивает?? ) ,чтобы я ей давала строго по граммам, а если плачет - соску дать, играть, развлекать ее. как будет развиваться малыш, который кроме как о том, что голодный и думать ничего не может. напугала меня тем, что могут поставить диагноз - ожирение, что придется на диету садиться, мол "вы этого хотите? по генетикам ходить? "

я напугана, хочу, чтобы с малышом все было хорошо, но и как можно мучить ребенка голодом? ?

ведь ожирение у взрослых зачастую от того, что обожрутся всякими вкусностями (не от голода, а от желания получить удовольствие от еды) , растянут желудок, потом требуется больше пищи для удовлетворения голода - вот и ожирение. а у грудничка как такое может получиться? ? он же ест столько, сколько нужно для удовлетворения голода.

Agap Тюряга Klaft

Ожирение взрослых происходит от тупости, а малыш хочет есть - пусть ест. Почему это грудь можно давать по требованию, а смесь нет?

Сергей

в Этом возрасте дети не имеют ПРИВЫЧЕК, они живут ИНСТИНКТАМИ. И каждая медсестра должна это знать. ВАША медсестра до ходу совсем тупая. В ТАКОМ возрасте ребенка невозможно накормить БОЛЬШЕ нормы, а НОРМА у каждого ребенка СВОЯ. Смените медсестру, для начала, на АДЕКВАТНУЮ...

Татьяна Долматова

М/с - это медсестра? так вот не слушайте никого, ребенок должен наедаться. У подруги сейчас такая же ситуация. Прикармливает спокойно, ребенок доволен - это главное, ему сейчас и надо набирать вес и силы)

Hamroyev Bekzod

а возраст маленькой? может просит больше из -за того, что животик болит? Тем более срыгивает, значит переедает. Водичку пробовали предлагать? Может просто пить хочет.

Елена Лайм

Если ребёнку нет ещё 2 месяцев, суточный объём питания это примерно одна пятая от веса тела. Это количество разделите на число кормлений - обычно в таком возрасте ребёнка кормят 6-7 раз -получится разовая доза. Примерно! Т. е. если вы даёте немного больше и ребёнок не срыгивает - значит, нормально. И ещё - чтобы говорить о перекорме, нужно смотреть прибавки веса за каждый месяц.

Milena

СКОЛЬКО МАЛЫШУ МЕСЯЦЕВ И ВЕС ЕГО?

Анна Соколова

Не слушайте вы ее, сходите к врачу проконсультироваться. Действительно что бы говорить об ожирение, нужно зафиксировать вес ребенка в динамике... сколько он у вас прибавил за месяц? и с момента рождения? У меня бывало ребенок и сверх нормы ел и ест (ему 6 месяцев) и не разу нам ничего подобного не говорили... еще как вариант, малышка может плакать потому, что пить хочет или колики, мы очень сильно ими мучились первые 3 месяца... Главное не паникуйте раньше времени)))

Евгения Левина

если ребёнок родился крупным, то для него норма питания больше.. . есть формула расчёта этой самой нормы для младенцев, поищите в инете.. . это мне врач в роддоме говорила, дочь родилась крупной.. . сейчас нормальный ребёнок, только рослая.. . в любом случае, не переживайте! если ребёнок ест, пусть ест! больше нужного не съест! слишком мал ещё, чтоб страдать обжорством...

Мринок

если голоден, то не мучать же. но мед сестра права. растянешь ребенку желудок, он всю жизнь будет жрать как свинья тройную порцию. лучше корми чаще, но меньшими порциями