кормлю смесью, бывает так, что малышка не наедается нормой, даю еще - плачет (голодна же! ) иногда нормы хватает. стараюсь придерживаться часов.
пришла м\с, я ей сказала, что бывает больше нормы даю, если просит (один раз было, чуть ли не вдвое) она наругала меня, сказала, что я ей растянула желудок (как такое реально, если ребенок если лишнего и съел - срыгивает?? ) ,чтобы я ей давала строго по граммам, а если плачет - соску дать, играть, развлекать ее. как будет развиваться малыш, который кроме как о том, что голодный и думать ничего не может. напугала меня тем, что могут поставить диагноз - ожирение, что придется на диету садиться, мол "вы этого хотите? по генетикам ходить? "
я напугана, хочу, чтобы с малышом все было хорошо, но и как можно мучить ребенка голодом? ?
ведь ожирение у взрослых зачастую от того, что обожрутся всякими вкусностями (не от голода, а от желания получить удовольствие от еды) , растянут желудок, потом требуется больше пищи для удовлетворения голода - вот и ожирение. а у грудничка как такое может получиться? ? он же ест столько, сколько нужно для удовлетворения голода.
Беременность и роды
"ожирение новорожденных" - как такое возможно? помогите пожалуйста!
Ожирение взрослых происходит от тупости, а малыш хочет есть - пусть ест. Почему это грудь можно давать по требованию, а смесь нет?
Дина Билалова
она говорит, что смесь очень калорийная и малыш вырастет как помидор в теплице
Если ребёнку нет ещё 2 месяцев, суточный объём питания это примерно одна пятая от веса тела. Это количество разделите на число кормлений - обычно в таком возрасте ребёнка кормят 6-7 раз -получится разовая доза. Примерно! Т. е. если вы даёте немного больше и ребёнок не срыгивает - значит, нормально. И ещё - чтобы говорить о перекорме, нужно смотреть прибавки веса за каждый месяц.
Дина Билалова
мы были на гв 1ый мес +1350. бывало, смесью подкармливала, но редко. сейчас ей 1,5 . я с ней взвесилась на своих весах, за 15 дней + 450гр. (вроде, как раз каждый день по 30гр) но не могу судить объективно (т. к. 1ый раз взвешивались в поликлинике)
Дина Билалова
так судя по вашей формуле если по 6 раз кормить - получается 170 мл, а она говорит мне ей давать по 130 -не больше (как на банке написано)
в Этом возрасте дети не имеют ПРИВЫЧЕК, они живут ИНСТИНКТАМИ. И каждая медсестра должна это знать. ВАША медсестра до ходу совсем тупая. В ТАКОМ возрасте ребенка невозможно накормить БОЛЬШЕ нормы, а НОРМА у каждого ребенка СВОЯ. Смените медсестру, для начала, на АДЕКВАТНУЮ...
М/с - это медсестра? так вот не слушайте никого, ребенок должен наедаться. У подруги сейчас такая же ситуация. Прикармливает спокойно, ребенок доволен - это главное, ему сейчас и надо набирать вес и силы)
Дина Билалова
я тоже так думаю, а иначе как развиваться ребенку, который хочет есть?
а возраст маленькой? может просит больше из -за того, что животик болит? Тем более срыгивает, значит переедает. Водичку пробовали предлагать? Может просто пить хочет.
Дина Билалова
1,5 мес. в том-то и дело, грудью кормила - срыгивала постоянно, а как смесью стала - ну очень редко. водичку перед кормлением даю ("запускаю"кишечник)
если ребёнок родился крупным, то для него норма питания больше.. . есть формула расчёта этой самой нормы для младенцев, поищите в инете.. . это мне врач в роддоме говорила, дочь родилась крупной.. . сейчас нормальный ребёнок, только рослая.. . в любом случае, не переживайте! если ребёнок ест, пусть ест! больше нужного не съест! слишком мал ещё, чтоб страдать обжорством...
если голоден, то не мучать же. но мед сестра права. растянешь ребенку желудок, он всю жизнь будет жрать как свинья тройную порцию. лучше корми чаще, но меньшими порциями
Дина Билалова
она после того как съела 200 мл спала 2 ч, потом съела 120 мл и опять уснула - был бы желудок растянут, не успокоилась бы на таком кол-ве
СКОЛЬКО МАЛЫШУ МЕСЯЦЕВ И ВЕС ЕГО?
Дина Билалова
1,5 мес 5600
Не слушайте вы ее, сходите к врачу проконсультироваться. Действительно что бы говорить об ожирение, нужно зафиксировать вес ребенка в динамике... сколько он у вас прибавил за месяц? и с момента рождения? У меня бывало ребенок и сверх нормы ел и ест (ему 6 месяцев) и не разу нам ничего подобного не говорили... еще как вариант, малышка может плакать потому, что пить хочет или колики, мы очень сильно ими мучились первые 3 месяца... Главное не паникуйте раньше времени)))
Дина Билалова
( 2 сообщения, не влезает) да когда у нее колики либо не ест, либо съеденное срыгивает. родилась 3790,выписывались 4020, в 1мес 5150(1ый мес ГВ) (в поликлинике взвесили) , сейчас 5600(дома взвешивалась).
Дина Билалова
про врача сейчас расскажу. мы когда на гв были, у нее пенился стул, слизь была, даже зелененькое + сама не какала (только с трубочкой) я ей все рассказала, а она " давайте смекту или активированный уголь, если не поможет - будем лечить дисбактериоз. а трубочку всегда тогда ставьте, просто бывают ленивые малыши, которые ленятся попу расслабить. привыкания не будет! "
Дина Билалова
в итоге, от смекты - какашки как глина зеленая, акт уголь - чернота и пена. а я вот думаю, надо было меня на анализы отправить! главное, как смесь стала давать, так и пены нет и какает сама! ! вот такой врач.
Похожие вопросы
- помогите пожалуйста со списком вещей для новорожденных.
- Девушки, помогите, пожалуйста с выбором коляски.
- Срочно помогите пожалуйста. Со дня последнего ПА прошло 52 дня, месячные были 2 раза, сегодня делаю утром тест
- Помогите, пожалуйста, мне 15 лет, я беременна.
- Помогите, пожалуйста, если сможете,
- Дорогие женщины! Помогите, пожалуйста!
- Девушки, что можно сделать в такой ситуации??? Помогите, пожалуйста.
- Девченочуи помогите пожалуйста...хотя бы морально...
- Помогите, пожалуйста, бросить курить! Недавно узнала, что беременна, а не курить не могу...
- Помогите пожалуйста!Как понять беременна или нет?