Назира Суйналиева

Проблемы с ГБО на Газельке

Установила ГБО в центре на ГАЗель 1999 года грузо-пасс. Двигатель 402. Все работало отлично некоторое время. Поехала в др республику. 1000 км пробежала просто отлично. След км 250 стала глохнуть на холостых (с горки привычка с легкового авто ехать с выжатым сцеплением, не снимая на всякий случай со скорости, те на холостых) . Это расстояние пришлось как бы-экабы ехать до заправки, тк они на трассе не часто, а бензином с дуру не запаслась, тк не ожидала такой проблемы) . Доехав до заправочной станции, налила бензина. Машина на газу не завелась и в движении не переключается на газ.. . Остальные несколько сот добила на бензине. . Вопрос: что могло произойти? Муж посмотрел, на ходу по трассе стала идти на газу, а хотостые не держит-глохнет. Регулировать пытались. П. С. Карбыратор стал травить бензин немного, может проблема возникнуть эта из-за карбюратора? Травит "из шва" при перегазовке.

Сергей Тихонов

сочувствую вам. при первой возможности меняйте двиг на 406 или на 409. 402 очень геморный в ремонте. АТВЕЧАЮ!!!))

ОК
Ольга Кудинова

Карбюратор в ГБО кроме заслонок ни как не задействован. А вот с самим редуктором или с в баллоне что стряслось, это запросто. Лучше не мудрить, опасное это дело с газом, а обратится к специалистам, пока хуже не сделали. Ну и карбюратор отремонтировать, пока не сгорели.
И последнее: кто вам советовал с горки с выжатым сцеплением ездить?