Юлия

обороты двигателя 21124 подскажите плз

у меня проблема в следующем. после того как отпускаю
педаль газа обороты двигателя падают медленно. с 3000 до 800 примерно за
сек. это очень не комфортно при переключении скоростей. тоесть
происходит торможение двигателя. получается что я переключаюсь при 3000
оборотах и когда включаю передачу то машина сама движок тормозит. в чем
может быть
проблема? и вообще как это сказывается на двигателе? автомобиль ваз 21124 16кл 1.6.
педаль
возвращается сразу. датчик дпдз и рхх помянял не помогло. снимал и
чистил дроссельный узел не помогло. Педаль обычная тросиковая.
посмотрите видео у меня там все показано
при движении при нажатии на сцепление обороты не мгновенно начинают опускатся

Светлана Ерофеевская

Может, проблема в педали? Пробовали рычажок дросселя понажимать и поотпускать, имитируя отпускания педали газа?