Ан
Андрей

Нужен совет для создания карточной игры по решению данной проблемы. Как решить эту проблему.

Создаю карточную игру. Новые карты с новыми правилами. В колоде 71 карта. Дело в том что в процессе игры на игровое поле из личной колоды игроков сбрасываются карты, причем карт может на поле появиться достаточно много от каждого игрока. К примеру больше 30. И такая ситуация если игрок имеет карту благодаря которой может забрать у другого игрока карту для пополнения своих очков, но по правилам в ряду другого игрока имеется карта которая не позволяет это сделать. но игрок просто не замечает ее либо не помнит правило. Не будет же ждать другой игрок пока тот будет думать есть ли у него карта которая мешает забрать другую карту. Как решить эту проблему? Нормальным ли решением будет если игрок который хочет взять карту сначала назовет название объекта на карте (персонажа) и начнет произносить 10 раз название игры, а другой игрок будет говорить либо например слово "возможность", либо "невозможность", если он не скажет во время слово невозможность, его карта будет отдана даже если он не увидел на поле невозможность. Таким образом ввести в игру понятие "чуда", когда игрок забирает персонажа у другого игрока даже если этому мешает другой персонаж. или это слишком вычурно и лучше отказаться от такого решения? просто другого решения не нахожу. Может есть идеи?

Роман Манышев

Не знаю как вам подойдет или нет такая идея, но почитав вопрос возникла ассоциация.... Игроки скидывают карты на стол в подобие "стопки". Когда у вашего персонажа появляется "старшая" карта (та с помощью которой он может что-то забрать) он произносит фразу "вторая пара" это значит что карты дольше нужно скидывать уже во вторую стопку. Если после того как во вторую колоду будут сброшены две карты, а игрок чью карту можно забрать не отреагирует (не заблокирует свою карту) "старшая карта забирает "битую" карту". Не знаю понятно ли написал, но как-то так.