Виктория Окшина

Дорогие дамы! Можете скинуть рецептик лёгкоготортика или что-нибудь к чаю (выпечку).

Заранее большое спасибо) Вот хочу испечь свой первый тортик))

Markiza Angelov

Быстрый пирог из варенья

Ингредиенты:

Варенье ((полбанки объёмом пол литра) я
брала красную смородину с малиной. А вообще, любое. ) — 250 мл Масло подсолнечное — 0.5 стак. Молоко (вместо молоко можно взять любую
жидкость: вода, кефир, сыворотка) — 1/3 стак. Сметана (по желанию. Прекрасно получается и
без неё. ) — 2 ст. л. Мука (просеять) — 1.5 стак. Ванилин (около 1 грамма в обычном у нас
пакетике) — 1 пакет. Сода (не гасится, т. к. варенье обычно имеет
кислую среду) — 1.5 ч. л.
Рецепт
Включаем духовку на 200 градусов, пусть разогревается, пока мы готовим тесто. Форму для выпечки смазываем маслом.

Смешиваем все жидкие ингредиенты: варенье, масло, жидкость, сметану. Мне для
замеса хватает 2 литровой миски и ложки.

Следом прямо в миску просеиваю сухие ингредиенты: мука, сода, ванилин.
Вы можете выбрать любые добавки на свой вкус: изюм, орехи, корицу, овсяные хлопья.
Главными составляющими являются: варенье, масло, мука и сода.

Момент, на который я хочу обратить внимание. После добавления соды, замешиваем очень быстро, не более минуты. Сразу выливаем в форму и ставим в разогретую духовку.
Выпекаем в зависимости от формы и духовки 20-30 минут.

Сверху можно украсить по вашему желанию: сахарная пудра, глазурь, композиции из фруктов, ягоды из варенья.

Приятной, полезной и быстрой вам готовки!

Марина

Торт "Черепаха" поищите в интернете! Вкусно и не сложно!