Десерты, сладости, выпечка

Яблочный пирог!! Скиньте рецептик )))

Скиньте, пожалуйста, рецептик своего любимого домашнего яблочного пирога. На улице так зябко и грустно, хочется чего-то вкусного, теплого и яблочного )))))
набери в поиске Цветаевский пирог с яблоками (просто писать долго)
Лера :)
Лучший ответ
Яблочный пирог, рецепт бисквит.
Лена Загородняя приятного аппетита!
Яблочный пирог на кефире

мука - 1,5 стакана
яйца - 2 штуки
масло сливочное - 50 гр. (40+10)
кефир или простокваша, несладкий йогурт- 1 стакан (если ничего из перечисленного, можно сметану или сливки) сахар - 6 столовых ложек разрыхлитель для теста - 2 чайных ложки (или 1 ч. л. соды, гашеная уксусом/лимонным соком) ванильный сахар - 1 чайная ложка соль - на кончике ножа яблоки - 500 гр. (примерно, 4-5 яблок)

Яблоки нарезать на небольшие кусочки. Если ваши яблоки - из супермаркета и вы полагаете, что они обработаны химическими веществами и воском, либо - шкурка слишком жесткая, то надо ее снять. Если ли же яблоки - домашние, а кожура - мягкая и тонкая, можно не очищать яблоки.

Яйца взбить с сахаром, солью, ванильным сахаром. Добавить кефир и размягченное масло (не все. Оставить небольшой кусочек, граммов в 10, для смазывания формы для выпечки) .

Муку смешать с разрыхлителем и влить в ее яично-масляную смесь. Хорошо все перемешать.

Добавить яблоки. Снова смешать. Переложить тесто в форму, смазанную маслом.
Выпекать пирог при t 180-200* до образования румяной корочки.
-----------------------------

насыпной яблочный пирог

пирог для ленивых и тех, кто не любит с тестом возиться)) )

Состав

яблоки – 4-5 шт (~1 кг) ,

сливочное масло – 120-150 г,

ванильный или обычный сахар для посыпки

поверхности пирога – ~1-2 чайных ложки

для сухой смеси

мука – 1 стакан,

манная крупа – 1 стакан,

сахар – 1 стакан,

разрыхлитель – 1,5-2 чайных ложки,

ванильный сахар – 1 чайная ложка

или ванилин на кончике ножа

способ приготовления:

Приготовить сухую смесь:

Муку просеять с разрыхлителем.

Соединить муку с разрыхлителем, сахар, манную крупу,

ванильный сахар и хорошо перемешать.

Яблоки вымыть, очистить и натереть на крупной терке.

В несмазанную маслом (тефлоновую) форму выкладывать слоями:

слой сухой смеси, слой тертых яблок.

Таким образом чередовать слои до заполнения формы

(последним слоем должна быть сухая смесь) .

Сверху натереть на крупной терке хорошо охлажденное сливочное масло.

Выпекать при температуре ~180°C ~40-45 минут.
Marina Sobchuk
htt://forum.say7.info/topic14698.html наипростейший и наивкуснейший рецепт. Я внесла некоторые изменения: соду гашу в тёплом (чуть подогретом в микроволновке кефире) а в муку добавляю ещё 1 ч. л. разрыхлителя (пирог очень пышный) , яблок кладу не 2, а дольками в 1 слой т. к. много яблок и выпечка получатся мокровата Ещё вот лёгкий вкусный рецепт http://www.povarenok.ru/recipes/show/50570/ Это тоже как вариант http://www.povarenok.ru/recipes/show/10366/ но конечно ни что не сравнится с настоящим наивкуснейшим яблочным (или вишнёвым) штруделем с шариком мороженогpо http://www.youtube.com/watch?v=EU-Bsa1paRE
Мне вот такой очень нравится:
Яблочный пирог
Пирог песочный с яблоками:

яблоки - 300гр. ;
мука пшеничная - 2 стакана ( 250 мл.) ;
яйцо куриное - 2 шт. ;
сахар - 1 стакан;
масло сливочное или маргарин - 200гр. ;
разрыхлитель для теста - 1 ч. ложка.

Я такой пирог часто пеку, очень нежный и просто тает! Там начинка получается очень нежной

Пирог с яблоками
Фруктовый пирог (можно яблочный) .
Ингредиенты: 4 яйца, 1 стакан сахара, 1 стакан муки, любые фрукты в любом кол-ве.
Отделяем белки от желтков и взбиваем их блендером до густой пены. Затем, не прекращая взбивать, медленно добавляем в массу желтки, сахар и муку. Спустя пару минут у вас должно получиться готовое тесто средней густоты, которое следует вылить в смазанную маслом и обсыпанную манной крупой или панир. сухарями форму для выпекания. Сверху выложите в произвольном порядке нарезанные на дольки яблоки или любые фрукты, ягоды. Все остается только отправить пирог в заранее разогретую (до 180 град. ) духовку и ждать нас в гости.. .
.
3 яйца 1 стакан сахара
1 стакан муки
соду погасить уксусом
ванилин
корица
все взбить
яблоки порезать дольками выложить в форму-залить тестом
испечь
приятног аппетита!