Десерты, сладости, выпечка

Штрудель,это яблочный пирог? киньте рецептик...

Предлагаю рецепт наивкуснейшего штруделя, который захочется есть каждый день и который поможет спасти яблоки!

"Яблочный штрудель с корицей"

Для
Муки — 300 г
Яиц — 1 шт
Соль щепотка
Масла — 3 ст. л.
Воды — 100 мл
Сок — 1 ч. л.
Масла (для смазывания) — 60 г
Для
Яблоки — 1.5 кг
Изюма — 100 г
Орехов — 80 г
Коньяка — 50 г
Сахара — 100 г
Корицы — 2. ч. л.
Масла — 20 г
Сок лимонна — 2 ч. л.
Для

Рецепт "Яблочный штрудель с корицей"
Кусочек

в разрезе

Приготовление:
1 ) Изюм залить коньяком. В муку вбить яйцо, добавить соль, воду, масло раст. , сок и замесить тесто. Поставить в тeплое место на полчаса.
2 ) Яблоки очистить от серединок, мелко нарезать, сбрызнуть лимонным соком и перемешать с орехами, изюмом и коньяком. Отдельно соеденить сахар с корицей.
3 )Разделить тесто на 2 части. Раскатать на чистом вафельном полотенце тесто, пока не будет просвечиваться. Смазать растопленным слив. маслом.
4 ) Сахар с корицей для каждого штруделя ( а их два) разделить на две части. Посыпать всю поверхность теста половиной смеси сахара с корицей, отступив 2 -3 см от краeв теста, выложить половину начинки из яблок ( другую половину оставить для второго штруделя) . Посыпать оставшимся сахаром с корицей. Со всех краeв завернуть 2 - 3 см теста и свернуть рулетом. Точно также сделать второй штрудель. Смазать сверху растопленным слив. маслом.
5 )Выложить на смазанный раст. маслом противень штрудели и поставит в духовку на 45 мин. при 200 С. Готовые штрудели посыпать сахарной пудрой.
Антонина Степанюк
Лучший ответ
* Масло сливочное -150г
* мука -250г
* яйцо -1шт
* соль -0,5ч. л
* вода 40С -100мл
* НАЧИНКА:
* яблоки -5-6шт
* изюм -50г
* орехи -100г
* ром -2ч. л
* сахар -100г
* ванильный сахар -1ч. л
* масло сливочное -50г
* панировочные сухари -4ст. л
* сок лимона -1шт
* финики -50г
* корицу по вкусу
Simply Bad Girl))
ЯБЛОЧНЫЙ ШТРУДЕЛЬ

готовила тесто по такому рецепту:
300 гр муки,
1 чайн ложка соли ( лучше 1/2 чайн ложки) ,
40 мл растит масла,
200 мл теплой воды правда муку еще добавляла.
а для начинки протерла яблоки на крупной терке и отжала сок, чтобы при выпеканиии не сильно вытекал на полотенце.
Раскатала тесто, уложила слой яблок тертых, посыпала сахаром и ванилью, еще корицей, добавила изюма. Все это свернула при помощи полотенца и в духовку при температуре 200 градусов.
Штрудель яблочный
мука - 1.5 стакана
масло растительное - 3 ст. л.
масло сливочное - 1 ст. л.
соль - по вкусу
вода - 1/2 стаканадля начинки - яблоки - 1-1.5 кг
сахар - 3/4 стакана
изюм (без косточек) - 100г
орехи (миндаль или любые другие измельченные орехи) - 100г
ром - 50 мл
сухари панировочные - 3 ст. л
корица молотая - 1/2 ч. л
Муку просеять, добавить соль, влить теплую воду, растительное масло и все хорошо перемешать. Накрыть емкость с тестом полотенцем и оставить на 30 минут. Яблоки вымыть, снять кожицу, удалить сердцевину и порезать тонкими дольками. Перемешать дольки с сухарями, сахаром, орехами, корицей и изюмом, предварительно залитым ромом. Разделить тесто на 4 равные части. Чтобы слой теста был тонким и в процессе готовки не порвался, раскатайте его на кухонном полотенце посыпанном мукой. Слой теста должен быть прозрачным! Готовые пласты теста смазать растопленным сливочным маслом. Затем равномерно разложить начинку, оставляя края (около 2 см) пустыми. Скатать пласты теста с помощью полотенца в рулет и смазать его сверху сливочным маслом. Выпекать в предварительно нагретой духовке до золотистого цвета, периодически смазывая поверхность штруделя сливочным маслом. Готовый штрудель украсить сахарной пудрой
а я делаю намного проще, хотя получается очень очень вкусно!
покупаете слоенное тесто (готовое) раскатываете в пласт толщиной около 3-4 мм.
яблоки очистить от кожуры и семян, нарезать небольшими кубиками, выложить на сухую разогретую сковороду, посыпать примерно 1-1,5 ст. л. сахара или сах-ой пудры, полить соком половины лимона, и на слабом огне немного потушить, помешивая, до образования золотистого оттенка. снять с огня и выложить начинку на тесто, начиная от края, затем заворачивать как рулет. сверху обмазать яичным желтком и в духовку на 40 мин. при температуре 200град-ов. бон аппетит! =)
в общем на кило теста обычно приходится 3-4 яблока.
Маргарита Жарылгасинова респект!!! проверено лично!! ))