Десерты, сладости, выпечка
Штрудель( яблочный пирог, шарлотка) чье национальное блюдо?
Штрудель( яблочный пирог, шарлотка) чье национальное блюдо, я понимаю, что это может быть из разных стран, но что тут из Англии?
Германия
Английское блюдо ПУ́ДИНГ (англ. pudding — запеканка) — П. называют запеканку из сухарей, манной или иной крупы, овощей и др. продуктов, в массу для приготовления к-рой добавлены взбитые белки (для придания пышности) . У англичан слово П. имеет два значения: запеканка (обычно из круп с изюмом, фруктами, цукатами и т. п. ) и пирог из взбитого теста с жареным мясом.
штрудель-немецкое и австрийское блюдо
Шарлотка уже народное. Существует несколько версий о происхождении названия «шарлотка» . Одна из самых распространенных – романтичная история о безнадежно влюбленном поваре, посвятившего придуманный им десерт даме своего сердца Шарлотте. Ближе к реальности другая версия: блюдо появилось в конце 18 века и названо в честь королевы Шарлотты, жены короля Великобритании Георга III, которая активно поддерживала идею разведения яблоневых садов.
Как бы там ни было, классическая шарлотка, точнее «Charlotte» - французское сладкое блюдо, приготовленное из белого хлеба, заварного крема, фруктов и ликера. Приготовление такой шарлотки – весьма длительный и трудоемкий процесс, требующий опыта и терпения
штрудель-немецкое и австрийское блюдо
Австрийское !
о боже, причем тут пудинг к штруделю? !
Штрудель из Австрии.
По-моему, это блюдо родом из Германии...
Штрудель - немецкий яблочный рулет.
Яблочный пирог - тарт - французский.
Яблочная шарлотка - есрейское блюдо.
Яблочный пирог - тарт - французский.
Яблочная шарлотка - есрейское блюдо.
Кажется Германия.
Конечно немецкое!
Австрия, конечно же
а я знаю точо что из Франции
Скорей всего Германия