Десерты, сладости, выпечка

Как вы печете яблочный пирог? Каждый по своему ведь. Подкиньте рецептик

Немного разнообразть знания о шарлоте не помешает и мой рецепт

Школадный пирог с яблоками
Получился скорее не пирог, а кекс - очень рассыпчатый, нежный и шоколадный. Встречающиеся яблочки придают кислинку и сочность. И внешний вид у яблок очень привлекательный - они получаются яркого оранжево-красного цвета, а по плотности напоминают мармелад.
СОСТАВ:
1,5 стакана муки, 2 ч ложки разрыхлителя, 100г шоколада, 1 ч ложка растворимого кофе, 150г сливочного масла, 2/3 стакана + 3 ч ложки сахара, 0,5 ч ложки соли, 1 яйцо, 0,5 стакана молока, ванилин, яблоки.
Молоко довести до кипения, положить в него шоколад и кофе. Растворить при помешивании. Снять с огня и остудить до тёплого.
Яблоки очистить от семян, порезать толстыми дольками (8 или 12 долек, в зависимости от размера яблока) .
Дно формы (d=22~24см) обильно смазать сливочным маслом и равномерно насыпать 3 ч ложки сахара. Выложить яблочные дольки.
Поставить в духовку при t=220°С на время приготовления теста (~10 минут) .
Сливочное масло комнатной температуры взбить с сахаром.
Продолжая взбивать добавить яйцо и шоколадную смесь.
Ввести муку, смешанную с солью, ванилином и разрыхлителем.
Должно получиться нежное тесто мажущей консистенции.
Форму с яблоками вынуть из духовки. Поверх яблок выложить тесто и разровнять.
Температуру духовки убавить до t=180°С.
Выпекать пирог 30~40 минут. Готовность определять при помощи деревянной палочки.
Вынуть из духовки, прикрыть полотенцем и оставить на 15~20 минут, чтобы пирог немного остыл. Выложить на блюдо. При желании можно положить пирог дном вверх, тогда яблоки окажутся сверху.
Светлана Осадчая
Лучший ответ
Я пеку всегда "Цветаевский яблочный пирог". Он так прост, что даже у начинающих кулинаров получается легко и так вкусен именно с антоновкой.
Тесто:
1.5 стакана муки
0.5 стакана сметаны
150 г сливочного масла растопленного
1/2 чайной ложки гашеной соды

Крем.
Слегка взбить 1 стакан сметаны, 1 яйцо, 1- 1.5 стакана сахара и 2 столовые ложки муки.
1. 1 кг яблок очистить от кожуры и картофелечисткой нарезать на тонкие пластиночки.
2. Уложить яблоки в разровненное руками по сковороде или форме тесто. Тесто получается мягкое и нелипучее, его только руками и можно выложить.
3. Залить кремом, выпекать на среднем жару минут 50.
Приятного аппетита.
я насыпной пирог делаю
1 ст. муки, 1 ст. манки, 1 ст. сахара, 1 пакетик разрыхлителя - все перемешать.
для начинки яблоки очищенные от сердцевины и кожуры натереть на крупной терке и смешать с грецкими орехами.
в смазаную форма насыпать слой смеси, слой яблок и так до заполнения формы, сверху натереть пачку сливочного масла и в духовку на 45-55 мин.
Мне очень нравиться.
Попробуй шарлотку: 4 яйца+щепотка соли, пока миксер взбивает, я в это время включаю духовку на максимум.
К взбивающимся яйцам постепенно добавляю 1ст. сах. песка. Пока все взбивается, готовлю яблоки 4-5 штук (возьми антоновку) : мою, нарезаю маленькими кусочками.
Ставлю сковородку (форму) в духовку, чтобы нагрелась.
К взбивающимся яйцам добавляю постепенно стакан муки, затем пол кофейной ложки соды и корицу. Выключаю миксер. В тесто добавляю нарезанные яблоки, перемешиваю.
Достаю из духовки сковородку, наливаю раст. масло, побольше. Выкладываю тесто, минут 5 жду, затем ставлю в нагретую духовку. Устанавливаю 180 градусов, готовлю 50-60 минут. Когда шарлотка готова, я не сразу вынимаю её из духовки, а жду минут 15-20.
Анна Быкова
Я люблю шарлотку. Просто, быстро и вкусно. 3 яйца, стакан сахара, стакан муки - взбить. Яблоки нарезат, насыпать в форму и залить тестом. После выпечки перевернуть на тарелку.
Скороспелый яблочный пирог

Для теста: 60 гр. сливочного масла, 60 гр. сахара, 1 пакетик ванильного сахара, 4 яйца, натертая цедра лимона, 250 гр. творога, 1/5 чайн. ложки соды, 100 гр. муки.

Для начинки: 2 кг яблок, 100 гр. изюма, 2 чайн. ложки корицы, 100 гр. сахара.

Сливочнное масло, сахарный песок и ванильный сахар взбить до образования пены, постепенно добавляя яйца. Затем подмешать цедру лимона, творог, муку, смешать с содой. Тесто положить на смазанный маслом противень. Яблоки очистить от кожуры, разрезать на 4 части, вырезать сердцевину. Каждую часть яблока разрезать на тонкие пластинки и положить их на тесто, чтобы поверхность походила на черепичную крышу. Посыпать изюмом и корицей. Выпекать при 200 градусах 30 минут. Сразу после вапечки посыпать толстым слоем сахарного песка.

Яблочный пирог "Изысканный"

4 больших яблока, 4 яйца, 1 стакан сахара, 1 чайн. ложка питьевой соды, 1 чайн. ложка корицы, 2 стакана муки, полстакана растительного масла.

Яблоки натереть на крупной терке, добавить взбитые яйца, сахар, соду, корицу, муку, в конце перемешивания влить растительное масло непременно очищенное, без запаха. Вылить тесто в круглую разъемную форму, печь 40 минут. Пирог просто тает во рту.

Яблочный пирог

5-6 яблок, 6 полных столовых ложек размельченного сливочного масла или маргарина, 1/2 стакана хлопьев "геркулес", 0.5 стакана муки, молотая корица на кончике ножа.

Яблоки нарежьте на дольки, удалив середину, и уложите на большом плоском блюде. Соедините масло, сахар, "геркулес", муку и корицу в однородную смесь. Прикройте ею яблоки и слегка прижмите сверху. Готовьте 8 минут при полной мощности (пока яблоки не станут мягкими) .

Яблочный пирог

3,5 стакана муки, 1 стакан сметаны (можно кефира) , 1 яйцо, 200 гр. маргарина, 1 чайн. ложка соли, 1 чайн. ложка соды (гашеной)

Все ингридиенты смешать, тесто положить в холодильник на 30 минут. За это время подготоить яблоки: почистить их, нарезать. Затем разделить тесто на две неравные части. Раскать вначале большой кусочек. Положитьна протвень, разложить яблоки, посыпать сахаром, накрыть сверху другой чатью раскатанного теста, залепить. Поставить в духовку на 30-45 минут.

Яблочный пирог

Взять яблоки (лучше спелую антоновку) - сколько хочется, стакан кефира, полтора стакана блинной муки, два яйца, маргарин и сахар - в зависимости от количества и кислоты яблок. Я обычно на 4-5 некрупных яблок беру две трети стакана, правда, я не люблю, когда очень сладко.. . И форму, любую, но НЕ разъемную. На дно формы высыпать нарезанные дольками яблоки, сверху положить кусочки маргарина (по размеру кусочки должны быть как яблочные дольки) . Их нужно класть на расстоянии ~3 см друг от друга по всей поверхности пирога. Сверху вылить тесто - просто перемешать остальные продукты. Выпекать в разогретой до 150 градусов духовке. Пирог красиво поднимается и получается симптично-румяненький.

Яблочный пирог за полчаса

4 яблока, 4 яйца, 1 стакан сахара, 1 стакан муки.

Яблоки без кожуры и сердцевины порезать мелкими дольками на смазанную сливочным маслом сковороду или форму. Яйца, песок и муку взбить венчиком до однородной массы и залить тестом яблоки. Выпекать в горячей духовке, пока не подрумянится. Посыпать сверху сахарной пудрой и, чуть остудив, подавать к столу. Не забудьте приготовить маленький сюрприз: заверните в фольгу орех и спрячте его в тесте. Тот кому он достанется в кусочке пирога, станет королем или королевой вечера.
я делаю так, 2 яйца взбиваю со стаканом сахара, в одельной емкости растапливаю маргарин для выпечки, когда он остынет добавляю его к яйцу с сахаром, затем добавляю 1,5-2 стакана муки и 1 столовую ложку корицы, яблоки (1-2 штуки) очищаю от кожуры и сердцевины, режу на кубики, добавляю в тесто перемешиваю все, выкладываю тесто в форму для запекания или сковородку, и ставлю его в предварительно прогретую духовку на 25-30 минут на средний огонь, когда пирог готов выкладываю его на блюдо, сверху посыпюй сахарной пудрой с ванилью.
Очень простой по-моему мнению - 3 яйца перетираем со стаканм сахара /можно миксером, затем добавляем стакан муки и 0.5 ч. л гашенной соды. Сковороду смазываем п. маслом, посыпаем сухарями или мукой, дно засыпаем резаными маленькими кубиками яблоки и заливаем тестом/ оно получается как густая сметана/ . Все и в духовку минут на 30. Этот пирог я называю - "Гость на пороге".
На форму поставить фольгу посыпать панировочными сухарями ы нарезать кусочками масло 100 гр. Потом нарезать очищеные яблоки небольшыми кусочками раскласть их на приготовленую форму. Потом взять 3-4 (домашних обезательно) яичка + 1 стакан сахара взбить миксером постепенно добавляя 2 стакана муки и залить поверх яблок приготовленную смесь . Ставить в духовку. Пирог получается отличный и главное что времени занимает совсем мало.
раскатываю покупне тесто, выкладываю на него варенье и закрываю рашеткой из слоеного теста. запекается 25 минут