2 стакана муки + 2 стакана сахара + 6 яиц + 1 чайная ложка гашеной соды + ванилин.
Способ приготовления:
разбить яйца + соль по вкусу, всё это взбить в отдельной посуде.
Тщательно перемешать муку, ванилин и сахар, затем добавить соду, взбитые яйца и замесить тесто.
Очищенные и порезанные яблоки выложить на противень, смазанный раст. маслом. Сверху равномерно покрыть приготовленным тестом, чтобы полностью покрыть яблоки, посыпать тмином и поставить в духовку. После выпекания, верх пирога смазать сливочным маслом, чтобы не подсыхал.
Всё. Приятного аппетита!
Десерты, сладости, выпечка
Подскажите рецептик яблочного пирога?
Яблочная шарлотка
200 г сахара
5 яиц
200 г муки
2-3 яблока
ванильный сахар по вкусу
Яйца хорошенько взбить с сахаром. Добавить муку, все хорошо взбить. Яблоки почистить, удалить сердцевину, порезать небольшими дольками. Форму для выпечки смазать маслом. На дно формы вылить немного теста. На тесто выложить половину яблок (яблоки можно посыпать корицей) . На яблоки вылить половину оставшегося теста. На тесто выложить оставшиеся яблоки. На яблоки вылить оставшееся тесто. Поставить в разогретую до 180 градусов духовку. Выпекать в течение 40-60 минут (в зависимости от формы) .
Пирог с яблоками и апельсином
для теста:
- мука - 1.25 стакана
- сахарная пудра - 3 ст. л.
- сливочное масло (размягченное) - 4 ст. л.
- сливочное масло (для смазывания формы) - 1 ч. л.
- вода - несколько ложек
для начинки:
- яблоки - 10 шт.
- сахар - 1/2 стакана
- соль - по вкусу
- цедра и сок - 1 апельсина
- сливочное масло - 1 ст. л.
Муку и сахар перемешивают с мелко нарезанным маслом до получения однородной массы. Добавляют немного воды, чтобы тесто не приставало к рукам. Придают тесту форму шара и ставят на 2 ч в холодильник.
Откладывают 3 яблока. Остальные яблоки очищают от кожицы, вынимают сердцевину, разрезают пополам. Подготовленные яблоки складывают в кастрюлю, добавляют сахар, соль, цедру апельсина и варят на медленном огне 20 мин. Приготовленную таким образом яблочную массу разминают вилкой, затем добавляют сливочное масло, перемешивают и охлаждают.
Оставшиеся яблоки очищают, разрезают их на равные дольки. Тесто укладывают в смазанную сливочным маслом форму диаметром примерно 24 см. Поверхность пирога смазывают маслом, затем протыкают в нескольких местах вилкой и выпекают в духовке при температуре 250°С в течение 12-15 мин, после чего вынимают форму из духовки. Сверху на пирог кладут яблочную начинку, а поверх нее нарезанные дольками яблоки. Выпекают пирог 10 мин. до готовности
200 г сахара
5 яиц
200 г муки
2-3 яблока
ванильный сахар по вкусу
Пирог с яблоками и апельсином
для теста:
- мука - 1.25 стакана
- сахарная пудра - 3 ст. л.
- вода - несколько ложек
для начинки:
- яблоки - 10 шт.
- сахар - 1/2 стакана
- соль - по вкусу
- цедра и сок - 1 апельсина
- сливочное масло - 1 ст. л.
Яблочный пирог с медом и орехами
Для рецепта Вам потребуются:
- яблоки - 6 шт.
- мед - 2 ст. л.
- ром - 2 ст. л.
- имбирь (молотый) - 1/2 ч. л.
- сок и цедра - 1 лимона
- сливочное масло - 150г
- сахар - 100г
- яйцо - 3 шт.
- соль - 1 щепотка
- разрыхлитель - 1 ч. л.
- орехи (молотые) - 50г
- мука - 220г
- творог - 250г
- сметана - 100г
- яйцо (желток) - 1 шт.
- конфитюр - 3 ст. л.
- крахмал - 1 ст. л.
- сахарная пудра - 1 ст. л.
Очистить яблоки. 3 яблока нарезать кубиками, у оставшихся удалить сердцевину и нарезать мякоть ломтиками. Смешать мед, ром, лимонный сок, имбирь, залить жидкостью яблоки и оставить пропитываться.
Смешать 125 г масла и 80 г сахара, добавить яйца, абрикосовую цедру, соль и орехи. Смешать муку, разрыхлитель и соединить с массой. Перемешать кубики яблок с 2 ст. ложками смеси из рома и меда. Смазать жиром форму. Выложить в нее тесто. Разложить сверху кубики яблок. Смешать творог, сметану, желток, крахмал и выложить сверху. Покрыть дольками яблок, выложить оставшееся масло, посыпать 1 ст. ложкой сахара и выпекать 60 минут при 180 градусах. Покрыть конфитюром и посыпать пудрой.
Для рецепта Вам потребуются:
- яблоки - 6 шт.
- мед - 2 ст. л.
- ром - 2 ст. л.
- имбирь (молотый) - 1/2 ч. л.
- сок и цедра - 1 лимона
- сливочное масло - 150г
- сахар - 100г
- яйцо - 3 шт.
- соль - 1 щепотка
- разрыхлитель - 1 ч. л.
- орехи (молотые) - 50г
- мука - 220г
- творог - 250г
- сметана - 100г
- яйцо (желток) - 1 шт.
- конфитюр - 3 ст. л.
- крахмал - 1 ст. л.
- сахарная пудра - 1 ст. л.
для теста:
- мука - 3/4стакана
- масло сливочное - 125г
- тертый мягкий сыра ( или творог) - 200г
- яйцо (желток) - 1 шт.
- вода - 1 ст. л.
для начинки:
- сладкие яблоки - 1 кг
- масло сливочное - 4 ст. л.
- сахарная пудра - 3 ст. л.
- молотая корица, сок лимона, тертая цедра половины лимона, сахарная пудра - по вкусу
Муку просеять в миску и порубить со сливочным маслом, добавить сыр (или творог) и хорошо размешать. Взбить яичный желток с водой и вылить в миску. Вымесить густое тесто, обернуть пленкой, охладить около 30 минут. Яблоки очистить, разрезать каждое на 4 части и удалить сердцевину, обжарить на сливочном масле, предварительно посыпав сахарной пудрой, добавить корицу, лимонную цедру, сок и все выложить в мелкую форму для пирога, охладить.
Разделить тесто на 2 половинки, раскатать тесто по размеру формы. Меньшую часть выложить по периметру формы, из остальной сделать «крышку» . Сбрызнуть водой, уложить тесто на яблоки, защипать края. Сбрызнуть поверхность водой и посыпать сахарной пудрой и запекать около 30 минут в духовке, разогретой до 190градусов. Подать пирог со взбитыми сливками.
- мука - 3/4стакана
- масло сливочное - 125г
- яйцо (желток) - 1 шт.
- вода - 1 ст. л.
для начинки:
- сладкие яблоки - 1 кг
- масло сливочное - 4 ст. л.
- сахарная пудра - 3 ст. л.
А я пирог делаю так: 1 стакан муки + 1 стакан сахара + 4 яйца + 5 яблок + горстка изюма или чернослива без косточек (по вкусу) + 1 чайная ложка разрыхлителя.
Взбить яйца с сахаром в пышную массу, добавить муку, смешанную с разрыхлителем. Тесто должно иметь консистенцию густой сметаны.
Яблоки очистить, нарезать дольками; изюм или чернослив предварительно промыть; всё это выложить на смазанную маслом или маргарином форму для пирога, а сверху залить тестом. Поставить в разогретую духовку и выпекать при 200 градусах приблизительно полчаса.
- яблоки - 500г
- белый хлеб (батон) - 300-400г
- яйцо - 2-3 шт.
- молоко - 1/2 стакана
- сахар - 2-3 ст. л.
- молотые сухари - 1 ст. л.
для украшения:
- сахарная пудра - 1-2 ч. л.
С черствого белого батона срезать корку, а мякоть нарезать кубиками. Яблоки очистить от кожицы, удалить сердцевины, нарезать кубиками. Яйца взбить с сахаром и развести теплым молоком. Залить смесью кубики хлеба и дать постоять 20-25 минут. Добавить яблоки и тщательно перемешать. Посуду с бортиками смазать жиром, посыпать толчеными сухарями, выложить в нее ровным слоем подготовленную смесь, разровнять. Накрыть вощеной бумагой и запекать при средней мощности 8-10 минут. Оставить в форме на 5-10 минут и украсить сахарной пудрой.
- белый хлеб (батон) - 300-400г
- яйцо - 2-3 шт.
- молоко - 1/2 стакана
- сахар - 2-3 ст. л.
- молотые сухари - 1 ст. л.
для украшения:
- сахарная пудра - 1-2 ч. л.
сухой яблочный пирог
Любителям яблочной выпечки - внимание. Новинка сезона! Только что испекла такую вкусняшку . Под каким только названием не встречаю теперь в Интернете этот пирог в разных вариациях на эту же тему. Ключевой момент этого пирога - отсутствие теста как такового - вместо него сухая смесь - и отсутствие жидких компонентов вроде сметаны, молока или яиц. Только яблоки. Но пирог при этом получается сочным, с карамельной корочкой и очень легко готовится.
Ингридиенты: :
1,5 кг. яблок
100 масла
1 ст. муки
1 ст. манки
1 ст. сахара
0,3 ч. л. разрыхлителя
ваниль, корица по вкусу
Натираем на терке яблоки. Отельно соединяем вместе сухие компоненты - муку, манку, сахар, разрыхлитель, ванилин, корицу . Теперь смазываем маслом форму и начинаем формировать пирог. Первым слоем кладем яблоки, вторым - сухую смесь, снова яблоки и т. д. Верхним слоем получается сухая смесь. Теперь сверху на пирог натираем и равномерно распределяем слив. масло и ставим в духовку на среднюю температуру. У меня выпекался45 мин. Ориентиром готовности служит зарумянившаяся карамельная корочка сверху. Даем остыть и ставим в холодильник на 2-3 ч. Мне лично он и горячим понравился Поскольку пирог в горячем виде хрупкий, можно порезать на порционные кусочки как пирожные.
Я ещё добавила немного слив. Хорошо получилось.
Ингридиенты: :
1,5 кг. яблок
100 масла
1 ст. муки
1 ст. манки
1 ст. сахара
0,3 ч. л. разрыхлителя
ваниль, корица по вкусу
самый простой рецепт -шарлотка.
3 яйца, 1 стакан муки, 1 стакан сахара, немного разрыхрытеля и яблоки, чем их больше, тем будет пирог сочнее.
режу их кубиками и смешиваю с готовым тестом и выливаю все содержимое в ёмкость д. запекания. минут 30 и все готово.
резанные яблоки залить тестом: 3 яйца, 1стакан сахара, 1 стакан муки. 20 минут при 220 градусах.
1 кг яблок
Тесто: ~ 1.5 стакана муки ~ 0.5 стакана сметаны ~ 150 г сливочного масла растопленного 1/2 чайной ложки гашеной соды
Крем. Слегка взбить 1 стакан сметаны, 1 яйцо, 1- 1.5 стакана сахара и 2 столовые ложки муки.
1. 1 кг яблок очистить от кожуры и картофелечисткой нарезать на тонкие пластиночки. 2. Уложить яблоки в разровненное руками по сковороде или форме тесто. Тесто получается мягкое и нелипучее, его только руками и можно выложить. 3. Залить кремом, выпекать на среднем жару минут 50.