Катерина Комарова

У кота сильно течет слюна. Что делать?

Варвара Дьяченко

слюна может идти из-за аллергической реакции, воспаление десен, болезнь внутренних органов, пищевое отравление. Покажите ветеринару.

Алексей Панфилов

Слюнотечении к кошек может быть по двум причинам -- тешнота или больные десны (стоматит, кальцивирус) . Посетите ветеринара.

Екатерина

Покормить

Максим Гусев

мож бешенство?

Александр Николаев

болеет, возможно бешенство. либо отравилась.

Алена Кусова

Тут важно определить причину. Что предшествовало? Возможно отравление, возможно аллергия, возможно бешенство, возможно лезут зубки, если котёнок маленький. В любом случае попробуйте отпоить молоком, а завтра покажите врачу.

Ирина Тучина

Прежде всего это симптом тошноты, которая, в свою очередь, является симптомом многого чего (отравлений, инфекционных или системных заболеваний и пр. ) .
Также его причиной могут быть нервные расстройства, воспаление ротовой полости, инородное тело, стоматологические проблемы.
Лучше всего обратиться к опытному ветеринару и провести анализы.