Сергей Рассказов

у кота второй день сильно текут слюни

Коту год с лишним, домашний-на улице не бывал. Вчера начали течь слюни, как вода, не пенятся, льют не переставая. Аппетит хороший, пьет, в туалет ходит как обычно, играет, мурлычет. В общем ведет себя как всегда, только слюни текут. Осмотрела рот-язв никаких нет, ничего не застряло, не блевал. Что это может быть?

Анастасия Ускова

Если слюни начали течь внезапно и при этом общее состояние животного удовлетворительное, то это может говорить об инородном теле между зубов. Осмотрите еще раз внимательно пасть. Также вспомните давали ли вы новый корм, применяли какой либо препарат был ли укус насекомого - возможно аллергическая реакция.

Ан
Анюта

От бешенства привит? В любом случае нужно и ветеринару, и поскорее.

Аня

К ветеринару !!!

Леонид Горюнов

Езжайте к ветеринару, там вам все расскажут и кота вашего вылечат)

Татьяна

Cлюнотечение быть вызвано стоматитом или же вирусной инфекцией (калицивироз). Если в ближайшее время слюни течь не перестанут, котика лучше показать врачу. Так как верный и точный диагноз диагноз может поставить только врач.