Ол
Оля

у кота текут слюни от пледа)

моему коту 6 месяцев, ещё с детства у него очень сильно текут слюни от мягких, махровых вещей, пледа, халата,.. и при этом он его мнёт) кто знает с чем связанно? может ему мамы не хватает? (нам его ещё очень маленьким подбросили)

Виталий Ильчук

У моего кота текла белая жидкость, когда он терся об плед или мягкие игрушки. незнаю почему у твоего слюни текут

Наталья Соколова

Правильно думаете. Даже у котят, забранных в 2-3 месяца долго остается этот рефлекс. А если в 2-3 недели забирали - сохранится еще очень долго. Не давайте лишний раз "причвакиваться" к посторонним предметам, типа пледа, пальца или мочки уха. У меня давным-давно был кот, который даже в 3 года все время ночью пытался к чему-нибудь присосаться) ) и не так давно кошка, у которой переминание лапами на всю жизнь осталось.
Ну и с точки зрения ветеринара - проверьте, нет ли язв на языке, клеща в ушах и не воспалены ли лимфоузлы под челюстью и за ушами (слюни от этого тоже бывают).

Кирилл Григорьев

Ненормальный Ваш кот