Елена Зорина

Помогите подобрать аналогичную фразу к фразе "Рыбак рыбака видит издалека"

Помогите подобрать аналогичную фразу фразе "Рыбак рыбака видит издалека". Так, чтобы подходило под драму.

Татьяна Конева

Рыбак рыбаку глаз не выклюет, Не плюй в колодец - вылетит не поймаешь, Баба с возу недалеко падает...)

An
Andrei

Одного поля ягоды.

Александр Ткаченко

Дантес Пушкина видит издалека.

Екатерина Закружная

Под какую драму?) )
Рука руку моет. Ворон ворону глаз не выклюет.

Ольга Каляева-Веселова

яблочко от яблони...

Masha Volkonskaya

Дурак дурака, хомяк хомяка, кот кота, начальник начальника, поляк поляка, червяк червяка.... короче, все сущ. заканчивающие на "к"