Marina Romanuk

Какой тип замка используется в старых камерах хранения, как в ж/д и автовокзалах?

Дмитрий Орлов

Кодовый замок называется

Ольга Фёдорова

электромагнитный

Наталья Попова

Электромагнитный замок или просто Кодовый замок . Такие замки сейчас редко где используют так как их безопасность не на высоте . Сейчас применяются современные камеры хранения с электронными и миханическами замками, а на железнодорожных вокзалах чаще можно встреть охраняемые платные камеры хранения проще говоря багажные отделения .

Neo Джаборов

электромеханический, дверь удерживала механическая система, а небольшой электромагнит ее разблокировал а пружина блокировала, это гарантировало что при откл .эл. энергии замки не откроются. Управление эл магнитом производилось по кодовой схемме, при совпадении кода на внутренней и наружной стороне двери собиралась эл. цепь и подавалось напряжение на эл. магнит .