Константин Воробьёв

Где отдохнуть на средиземном в Израиле? Как проехать? Сколько стоит отдых?

Вадим Эрлих

На Мертвом море, как правило, не отдыхают, не только отдыхают, но, прежде всего, лечатся. На побережье Средиземного моря можно отдохнуть практически в любом месте. Правда, на юге, пока еще не окончательно установилась тишина на границе с Газой, сейчас немного опасно. Немного, потому что за месяц военных действий от тысяч выпущенных по Израилю ракет погибло 3 человека мирного населения. Опасность, как видно небольшая, но она есть. Севернее Тель-Авива гораздо спокойнее. Можно в Тель-Авиве, Герцлии, Нетании, Кейсарии, Хайфе, Нагарии. Есть и другие интересные места. Если хотите не только загорать, но и на экскурсии поездить, то лучше селиться в Тель-Авиве. Чуть похуже - в Герцлии или Нетании. С Газой дело идет к затишью на длительный срок. Тогда можно будет остановиться также в Ашдоде, Ашкелоне, Бат Яме и пр. Лучше об этом с нами пообщаться. Наш сайт - http://www.travellerstar.com/, телефон: +972 8 8564762. Можно и поскайпу. Ссылка на него есть на каждой странице нашего сайта

Люба

На мёртвом море лучше стоит около 85.000 т. р. если 4* может и дешевле, но отель будет хуже

Марат

На Средиземном море лучше всего отдыхать в Тель-Авиве. Если Тель-Авив дорого, тогда Бат-Ям или Натания. Ни о каком Ашдоде или Ашкелоне речи не может быть. Скучно там. Покупаете билеты ( аэропорт им. Бен-Гуриона), заказываете гостиницу или квартиру через booking.com, и летите. Из аэропорта до Тель-Авива есть поезд, или такси. Отдыхать в Израиле недешево.