Марина Пучкова

Сколько времени человек может находиться на оплачиваемом больничном?

Слышала, что пол-года. Потом увольнение. Это так?... Я имею ввиду какие-то травмы, и человек не восстановился и пока ещё работать не может.

Алексей Булыгин

До трех месяцев - далее следует перевод на инвалидонсть или выход на работу. Собственно увольнение по срокам никак не коррелирует - вы в коме можете лежать год и вас не уволят, платить не будут.

Екатерина Бурцева

У меня друг детства уже два года в больнице лежит. Ему оплачивают больничный.